12.06

Вопрос #42811
Соседи мешают жить

Автор:

Вячеслав , Город: Петрозаводск / Респ Карелия, 12.06.2019 20:48:10

Суть вопроса:

Я владелец комнаты в 2-х комнатной квартире, вторая комната сдаётся. Сосед неадекватный, часто пьёт до часу ночи, так же в час ночи или 6 утра начинает убирать свой бардак и долго мыться в душе, а комната моя за стеной ванны. Что посоветуюте, что бы унять соседа и направить на путь хорошего соседа?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.06.2019 23:03

Вячеслав, хорошо хоть убирает бардак и моется. А то, что долго  моется, главное не поет в душе. Если у Вас претензии к соседу по поводу шума, сначала поговорите с ним, пригрозите. Затем поговорите с арендодателем, который сдает ему комнату и попросите принять меры. Ну а если и это не поможет, приглашайте на беседу участкового полиции.  

Купите в аптеке беруши и спите спокойно, потому что если сосед не захочет менять свой образ жизни, то к сожалению никто не сможет его в этом переубедить. Все что делает сосед не нарушает действующее законодательство. Пить в квартире можно, спать так же можно, хоть на кухне, хоть в коридоре. Убираться- это вообще благо, пьяница который убирает после пьянки свою кухню - редкое исключение, обычно все бросается и убирается в лучшем случае к обеду следующего дня.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.