04.06

Вопрос #42453
Полное государственное обеспечение

Автор:

Анжелика , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 04.06.2019 12:58:58

Суть вопроса:

Добрый день! Меня зовут Анжелика. Я являюсь студенткой колледжа, имею статус сироты, нахожусь на полном государственном обеспечении - предоставляется бесплатное питание. Вопрос у меня такой. Должны ли мне компенсировать питание (выдать сухой паек) за время моего отсутствия на занятиях. С меня требуют подтверждение, что я отсутствовала по уважительной причине. Ссылаются на то, что питание за пропущенные дни мне компенсируют только если я отсутствовала по уважительной причине. Прошу разъяснить мне, может я что-то не понимаю, но сиротам выделяется определенная сумма на питание на месяц. Куда же идут остальные деньги?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.06.2019 19:12

Здравствуйте, Анжелика!

Вам верно сказали, что компенсация возможна при условии отсутствия по уважительной причине. Вы сами должны понять, что если студент оставил учебное заведение по своей воле, гулял там, где ему интересно или даже совершил преступление, в связи с чем был арестован, ему что - выплачивать компенсацию? Естественно, что - нет.

Пользователь: Анжелика  
04.06.2019 21:36

Такое ощущение, что это не юрист отвечает. Ни одной ссылки на какие-либо документы, законы и т.п. Либо вы не компетентны в данном вопросе.

Другие вопросы:

#69372 01.09.2025 (11:11)

Выход в декрет

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у человека есть 36 дней оставшегося отпуска, может ли он отгулять весь отпуск перед декретом(чтобы выйти раньше в декрет)? Можно пожалуйста ссылку на правовой акт и норму, где это закреплено. Спасибо!
#69010 09.01.2025 (15:15)

Снимут ли с меня доплату к пенсии до городского социального стандарта, если я оформлюсь как самозанятая?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тысяч рублей и московскую социальную доплату до городского стандарта в размере 19 тысяч рублей. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру за 40 тысяч рублей как самозанятая, уплачивать взносы в ПФР не собираюсь. В связи с этим вопрос - снимут ли с меня в этом случае социальную доплату в 19 тысяч рублей? Просто везде разная информация, в одном случае говорят что не снимут, потому что самозанятый, не уплачивающий взносы в ПФР не является работающим и сохраняет свое право на выплату, а в другом случае говорят что даже при самозанятости доплату снимут, если доход будет выше прожиточного минимума. А в моем случае получается что доход будет выше прожиточного минимума, если буду получать 40 тысяч за аренду. Так вот где правда? Все говорят по разному. А сейчас на просторах интернета нашла вот такой ответ юриста на похожий вопрос, где он утверждает что самозанятый, сдающий в аренду квартиру уже по закону вместо самозанятого становится индивидуальным предпринимателем (скрин прилагаю). Как такое может быть? Разъясните, пожалуйста.
#68832 10.10.2024 (09:08)

Как добиться квартиры сироте?

Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру с 2019г. В 2023 был суд с положительным решением о выдаче мне квартиры как сироте. Заведено исполнительное производство с 08.2023, квартиру мне так и не выделили. В 2024 написала жалобу в СК РФ , завели уголовное дело в августе. Но квартиру мне так и не предоставили. Как мне добиться квартиры? Куда написать жалобу чтоб ускорить процесс?