03.06

Вопрос #42419
измена жены, с кем останется ребенок?

Автор:

Александр , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 03.06.2019 22:06:05

Суть вопроса:

изменила жена, есть маленький ребёнок 3 года. С кем он останется, прописан в моей квартире, работаю только я.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.06.2019 23:05

Александр, в силу ст.61 Семейного кодекса РФ, мать и отец имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Ни у кого нет преимущества в правах или обязанностях. 

1. Самый быстрый и безболезненный способ решения Вашей пробелы, составить и подписать мировое соглашение, где будут подробно прописаны все вопросы, связанные с дальнейшей судьбой ребенка: его место проживания с отцом или матерью, участие каждого родителя в воспитании, порядок общения, место встреч, их длительность, периодичность и так далее. 

2. Если мирным способо договориться не получится, придется обращаться в суд. Последний при принятии решения, руководствуется интересами ребенка и учитывается множество факторов: жилищные условия, работа, доход, состояние здоровья и так далее. 

Конечно, если дело дойдет до суда, Вам нужно будет обратиться к услугам адвоката для составления мотивированого заявления. 

С Уважением, 

04.06.2019 04:10

Здравствуйте, Александр!

Соглашусь с коллегой.

Есть, конечно, реальные основания того, что ребенок останется с матерью, как это обычно принято в семейных спорах и в судебной практике.

Но возможно ли осталвение в изложенных вами обстоятельствах ребенка с его отцом, необходимо более подробно проанализировать Вашу ситуацию.

Не исключена судебная перспектива разбирательства дела.

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Попробуйте мирно договориться, что ребенок останется с ВАми.

Если не получится - то остается только судебный порядок. 

У Вас есть шансы, я считаю, чтобы ребенок остался с Вами, хоть и судебная практика оставляет чаще с матерью.

Доход у Вас есть - Вы сможете обеспечить ребенка. Непристойный образ жизни - это минус, суд должен его принять во внимание. 

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Другие вопросы:

#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва
#69147 05.04.2025 (14:09)

Как забрать своё

Доброго дня! Был женат, развелись с женой по мирному, всё оставил ей с сыном (14лет), забрал только джип, который был оформлен на неё. Познакомился с женщиной, вроде как любовь. У неё есть квартира, ну я решил купить участок и построить дом. Купил, так как была задолженность перед фссп оформил на неё, начал строиться. Занимаюсь грузоперевозками, купил тягачь по свежее (подвернулся по дешевле), ну продолжал работать на старом. И наконец решили пожениться, что и сделали. Ломается старый тягачь, смысла делать нет, продал на запчасти, оформил свежекупленный на законную жену, стройка забирает много денег, Ж.. берет кредит 2 млн, я плачу, дом строится. Забрали на сво. Получил ранение тяжелое, жена приехала, начала по ген. Довер... собирать доки на выплаты, любовь-морковь, гордость за жену. После получения первых выплат стала реже и реже звонить, я спросил что происходит ( лежу в госпитале), ответ был типа,,, кажется тебе,,,. Пришла вторая оплата за ранение, совсем перестала звонить, писать ( не считаю нужным, её ответ) проходит время узнаю что джип продала, (понервничал, успокоился) Выписали с госпиталя, уехал в вч (днр). Знакомый звонит и говорит, она выставила на продажу фуру, позванил говорит ей со словами не тобой же заработано, ответ был шок- я его оставлю с голым задом.Значит и участок с домом продаст. Я сразу же выпросил кое как увольнение, заблокировал карту куда идут оплаты сво, анулировал доверенность. Да и сказала, что развелась со мной. В данный момент жду увольнение и инвалидность. Вопрос, как мне вернуть хотя бы выплаты за ранения и выплаты от мо. рф?