01.06
Вопрос #42301
Как отсудить детей у так себе жены ?
Автор:
Екатерина ,
Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург,
01.06.2019 19:14:42
Ситуация такая, в семье трое несовершеннолетних детей. Отец работает и полностью обеспечивает всю семью, т.к. мать не работает. При этом, она не занимается домом и детьми как должно. Дома бардак, дети каждый день уроки делают только со слезами под крики мамы, и у всех детей периодически встают вопросы о оставлении их на 2-й год, потому что они не тянут программу, матери все ровно. Отец помогает им, когда у него есть время (он работает).
Мать хочет развестись и уехать жить в деревню вместе с детьми, т.к. алименты - это единственный возможный для нее регулярный доход, ибо работать она не хочет в принципе. Квартира 3-комнатная, оформлена в долевой собственности на всех членов семьи. Мать хочет ее продать чтобы построить дом в деревне и на оставшиеся деньги там жить. При этом квартира получена по гос программе для многодетных семей, поэтому, продать ее, по-моему, нельзя, т.к. это ухудшение жилищных условий для детей. Вопрос: как отцу отсудить детей у их матери и жить с ними, дабы они жили с городской пропиской, получили тут нормальное образование и прочее? Объективно, с ним детям будет лучше, чем с матерью, которая не в состоянии их обеспечить.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69507
04.01.2026 (11:29)
Доброго времени суток.
Хочу развестись с мужем. Я живу в Москве,он Марий Эл, каждый оформлен у себя по месту жительства,брак заключен в Москве. Детей нет, есть общее нажитое,но все оставляю супругу. Как я могу развестись? Через ЗАГС, или мировой суд? Могу ли я сама подать заявление в одностороннем порядке,без его подписи? Или в любом случае нужна его подпись заверенная натариусом? Муж согласен на развод,но не собирается при этом ничего делать.
#69191
10.05.2025 (10:18)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168
18.04.2025 (22:07)
Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу.
Ребенку 3 года.
Москва