27.05
Вопрос #42039
Общеобразовательная начальная школа
Автор:
Ангелина ,
Город: Тюмень / обл Тюменская,
27.05.2019 17:23:36
Здравствуйте уважаемые юристы. В середине учебного года (2-й класс) от нас ушел учитель, и временно до конца учебного года нам дали учителя, который вел еще 1 класс. В конце учебного года мы подошли к директору и устно заручились поддержкой, что в 3-м классе у нас будет постоянный учитель, на что она дала своё согласия. Но чуда не произошло и 1 сентября нам дали педагога которая вела 4-й выпускной класс. Мотивировала тем что у неё ипотека и маленький ребенок и отказываться от дополнительной ставки она не будет. Обещала выпустить 4-й класс и заняться только нами т.к. мы с нового учебного года тоже становимся выпускными. Но в конце этого учебного года ситуация повторяется, она берет нас и еще класс, мотивы те же. А мы просто хотим чтобы у нас был 1 учитель. Подскажите пожалуйста как нам быть. В отделе образования нам сказали что это не считается нарушением.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69479
06.12.2025 (20:42)
Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432
20.10.2025 (03:03)
Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417
09.10.2025 (18:04)
Здравствуйте.
Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант.
Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников.
Спасибо.