22.05

Вопрос #41780
Переход Ж/Д путей вне положенном месте.

Автор:

Анастасия Демченко , Город: Барнаул / край Алтайский, 22.05.2019 01:28:11

Суть вопроса:

Переходила Ж/Д пути вне положенном месте. Полицейский меня окликнул. Оказалось он специально дождался пока я перейду Ж/Д пути, а только потом меня окликнул. Куда жаловаться?
Корочку не предъявил. И машина была не полицейская, а обычная легковушка.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Согласно ч.5, ст. 11.1 КоАП РФ, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Протокол может быть составлен сотрудниками полиции. В данном случае административное дело будет рассмотрено должностными лицами ОВД (полиции).    Согласно положениям ст. 30.1. КоАП РФ,  постановление по делу об административном правонарушении предусмотренное ст.11.1 КоАП РФ, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 10.0
22.05.2019 10:49

Исходя из текста Вашего вопроса, полицейский Вас всего лишь окликнул (никаких иных последствий Вы не указываете). Итак, Вы хотите пожаловаться на оклик? Это несерьезно.

Пользователь: Анастасия Демченко  
22.05.2019 11:09

Нет, не на оклик. А на то, что вначале дождался пока я перейду, а только потом окликнул. Мог сразу выйти из машины и сказать, что нельзя тут ходить.

Другие вопросы:

#45719 24.08.2019 (04:46)

Навязываемые услуги.. Или как-то так

Здравствуйте! Городская администрация расклеила на гаражах листовки с требованием оштукатурить, побелить и покрасить однообразно, определённым цветом. Понятно, это потребует и времени и значительных затрат. Не каждый семейный бюджет выдержит дополнительные расходы. Законно ли это требование и как потребовать возмещения расходов, если это придётся сделать? Спасибо!
#45714 23.08.2019 (21:22)

Как мне быть.

Добрый вечер.Ритуальные услуги при захоронении присвоили себе золото.Я обратилась к ним через неделю.Морг им передал золото.Подскажите как мне быть?
#45637 22.08.2019 (16:53)

Название искового заявления

Обжаловать ответ должностного лица можно в судебном порядке, в рамках административного права в соответствии с КАС РФ. Получила ответ на обращение. В нем утверждение не соответствующее действительности. Составила исковое заявление. Название иска следующее: " ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным утверждения ответа от 19.08.19 № З/197805159979: «…Вами был представлен заграничный паспорт гражданина СССР … » Прошу ответить: мною правильно составлено название иска ?