20.05

Вопрос #41697
Избиение , открыв входную дверь

Автор:

Татьяна , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 20.05.2019 11:34:00

Суть вопроса:

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. 20 апреля в 4 часа утра я открыла входную дверь, т.к. в нее сильно стучали. Посмотрела в глазок, там был сосед. Думала что то случилось и открыла дверь. Без каких либо слов и обьяснений он начал меня избивать (был сильно пьяный). Пыталась закрыть дверь, он не давал это сделать, удерживая её. После первого удара вышла в приходую моя дочь 13 лет. Она кричала сильно. В результате мне пришлось брать больничный, т.к. было сотрясение и много гематом на лице и т. д. Написала заявление в милицию, но сегодня уже месяц как ничего не происходит. Участковый говорит, что готовит документы в суд. Недавно узнала, что сосед пошел в больницу и указал, что его побил мой муж (он приехал срочно с работы после звонка дочери), но муж соседа не трогал. Участковый об этом ничего нам не сообщил. Какие наши действия далее в данной ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте Татьяна! Ужасная история!!! Срок процессуальной проверки по Вашему заявлению составляет 3 суток, который может быть продлён до 10, а в последующем до 30 суток. После чего должно быть принято решение. Вас направляли полицейские для прохождения судебно-медицинской экспертизы? Какой вред здоровью Вам установлен? От этого зависит квалификация действий Вашего соседа-монстра! Напишите! 

В настоящее время, по прошествии 30 суток и отсутствия уведомления о принятом решении, Вам необходимо обратиться в прокуратуру района с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Уверен, дело сдвинется, но далее его так же нужно будет контролировать.

Удачи Вам и здоровья!

Пользователь: Татьяна  
20.05.2019 14:38

Спасибо за подробный ответ. Конечно же все стараюсь контролировать. Теперь знаю о чем и на каком "языке" разговаривать с адвокатом и участковым. Соседа в покое не оставим, он со своей семьей ведет разгульный образ жизни. Есть на что писать заявления...

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
21.05.2019 15:14

Добрый день. С большой степенью вероятности УУП готовит административный материал по ст. 6.1.1 КоАП РФ, - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ. В таком случае административное дело  будет рассмотрено мировым судьей, о времени и месте вы, как потерпевшая будете уведомлены. 

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?