19.05

Вопрос #41631
Вопрос по ипотеке и переустройству

Автор:

Валерий , Город: Омск / обл Омская, 19.05.2019 10:22:57

Суть вопроса:

Здравствуйте! Скажите одобрит ли банк ипотеку если в квартире выполнено переустройство - в ванной комнате перенесена раковина на другую стену?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.05.2019 08:45

Здравствуйте! Проведенная реконструкция не затрагивает конструктивные характеристики надёжности и безопасности помещения, не нарушает строительные нормы и правила, площадь помещений не изменена за счёт внутренней перепланировки. Данная перестановка не влияет на внесение изменений в кадастр недвижимости, в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости. Поэтому банку достаточно будет представить новый технический план помещения, которое будет являться залоговым имуществом по ипотечному договору, с установлением действительного расположения помещений и их элементов. Так что на рассмотрение заявки на ипотечный кредит такая перестановка не должна повлиять.

Другие вопросы:

#69381 09.09.2025 (16:18)

Ипотека без созаемщика

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167 18.04.2025 (19:33)

Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал

Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?
#69103 07.03.2025 (08:27)

Раздел имущества с материнским капиталом

Здравствуйте, помогите решить вопрос. В 2021 году взята ипотека, я заемщик, договор купли на меня, в Росреестре я одна собственник пока. Квартира стоила 1750000, мат.капитал 485000,кредит взяли 1266000. Мат.капитал пошел на первоначальный взнос. В семье двое детей. Муж автоматически созаемщик. На сегодняшний день долг перед банком 1088000. Подала на развод. Подскажите как решить вопрос о разделе. Я хочу, чтобы остаток долга пошел только на меня. И муж на эту квартиру не претендовал, потому что жизнь на одной территории не возможна. Вопрос решается только в суде? Можно ли через нотариуса, муж готов отказаться от доли в пользу ребенка и кредит только на меня переоформить. А если в суде, то разделить всем по 1/4 доли, а муж мне передает свою долю в счет оставшегося долга. Через суд большие финансовые затраты. Подскажите как правильно сделать, чтобы в будущем он не смог оспорить.