16.05

Вопрос #41497
Как распределится наследство и кредиты умершего

Автор:

Татьяна , Город: Междуреченск / обл Кемеровская, 16.05.2019 08:26:47

Суть вопроса:

Добрый день!
Просим помочь нам в создавшейся ситуации?
Супруги имеют двухкомнатную квартиру, оформленную в собственности 50% у супруги и 50% у супруга стоимостью 1 800 000руб., также имеется легковая машина, оформленная на супруга 100% стоимостью 600 000руб., всё выше перечисленное имущество было приобретено в браке. У супруга имеется ¼ доли в другой квартире, приобретенной в первом браке (квартира стоимостью 2 100 000руб.), также у супруга имеется двое совершеннолетних детей от первого брака. У супругов имеется кредит на общую сумму 880 000ру. (у супруга – 580 000руб. у супруги 300 000руб.) кредиты были оформлены в период брака, страхование кредита не было оформлено. Супруг умирает.
1. Как будет распределятся наследство между наследниками (супругой и двумя детьми от первого брака) если все вступают в наследство?
2. Как будет распределятся кредит супруга между наследниками?
3. Будет ли учитываться кредит супруги при распределении наследства?
4. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на приобретенное во втором браке имущество (холодильник, стиральная машинка, телевизор и т.д.)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69474 30.11.2025 (19:19)

Кто наследник квартиры

Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423 11.10.2025 (13:37)

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400 28.09.2025 (21:04)

Как открыть наследственное дело?

Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?