07.10

Вопрос #4142
Долевая собственность

Автор:

Марина, Город: Северодвинск / обл Архангельская, 07.10.2015 11:44:04

Суть вопроса:

Умер отец и у него осталась 1/2 доли в квартире в Рикасихе. Отец умер 23 февраля и 23 августа спустя пол года мы из Череповца приехали в Северодвинск чтобы вступить в права на следования на собственность. Сходили к натариусу и начали оформления. Второй дольщик без нашего ведома продал свою часть доли за 450 тыс. А новый собственник 14 августа пере продал долю уже за 1 млн . Сделка прошла с использованием ипотеки через Сбербанк и опять нам письма с уведомление не поступило. На той доле уже прописаны 6 человек, но при этом первая дольщица еще не выписана. Можем ли отменить эти сделки и сами выкупить долю за первую стоимость то есть за 450 тыс? Что нам делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.01.2017 20:34
Если вторым собственником нарушено Ваше право преимущественной покупки, Вы вправе в течение 3-х месяцев в судебном порядке требовать перевода на вас прав и обязанностей покупателя.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.