12.05

Вопрос #41297
Обвинение в провоцировании ДТП.

Автор:

Маругин Александр Анатольевич , Город: Евпатория / Респ Крым, 12.05.2019 17:29:34

Суть вопроса:


В Крыму (по звонку сотрудника якобы 28.04.2019г) у меня (Маругин Александр Анатольевич 07.05.01960 год р.) получилась такая ситуация: на дороге в Бахчисарайском районе я пошел на обгон авто, который ехал со скоростью 30-40 км/час и создал колонну машин. При обгоне я перестроился во время перед встречной машиной, не создавая помех ни встречным и попутным машинам. Оказалось, что тот водитель, который двигался со скоростью 30-40км/час и создавал колону, снимал все на видео и предоставил пленку в ГАИ, о том, что якобы я спровоцировал ДТП со встречной машиной и уехал с места ДТП. На самом деле я не провоцировал ДТП, разъехались мы каждый по своей полосе спокойно. Спустя 11 дней, т.е. 9 мая 2019г. мне поступил звонок от представившегося сотрудника ГАИ г. Бахчисарая республика Крым и сказал, чтобы я приехал о составлении протокола о совершении ДТП, для оплаты по моей страховке, якобы пострадавшей машины по моей вине. Вожу авто с 1994г и по моей вине не было ни одного ДТП. Пожалуйста, посоветуйте мне, как поступить правильно в такой ситуации, т.к. меня приглашают 19.05.19г к 8.00 ч. в ГАИ г. Бахчисарая. Благодарю заранее!
12.05.2019г.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.05.2019 20:10

Здравствуйте Александр Анатольевич! В данном случае Вам необходимо отстаивать свою невиностность всеми доступными способами, для этого Вам необходимо либо нанять адвоката, либо получить расширинную консультацию и защищаться самому. Не советую Вам никуда являться по звонку ктобы Вам не звонил. Возможно человек который Вам позвонил состоит в преступном сговоре с тем, кто снимал видео и они просто занимаются вымогательством. Являться строго по письменным повесткам, где будут все необходимые реквизиты, куда, зачем и для чего. Перед дачей объяснений в ГИБДД необходимо четко выработать свою позицию и знать, что говорить: какое было время суток, погодные условия, дорожные знаки, разметка и т.д. Защищаться всеми доступными способами, представлять свои доказательства и объяснения. Необходимо будет указать, что водитель двигавшийся со скоростью 30-40 км в час нарушил правила дорожного движения, поскольку запрещается движение по проезжей части со скоростью меньшей скорости потока.  

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.