10.05

Вопрос #41200
Имеют ли право звонить коллекторы, если долг не мой?

Автор:

Женя , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 10.05.2019 18:30:28

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой коллега занял деньги в одной кредитной фирме. Потом уже выяснилось что он указал мой номер телефона, в случаи если он не будет выходить на связь. Я вообще ничего об этом не знала и выяснилось все для меня совсем недавно, когда они начали мне названивать по 5 раз за день. Это продолжается уже месяц где-то. Причем у меня нет его номера телефона, где он живет я не знаю. А по работе встречаемся раз в неделю. Когда мне звонили из этой фирмы я просила удалить мой номер телефона и они вроде бы это сделали. Но сейчас звонки опять продолжаются. Куда можно обратиться что бы они перестали мне звонить, это очень усложняет мне жизнь. Лично я никогда не обращалась в эту компанию и никакие деньги не занимала. Имеют ли они право вообще мне звонить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.05.2019 01:29

Нет, не имеют права. Поставьте себе на телефон программу Антиколлектор Евгения Пятковского и забудьте о коллекторах.

Другие вопросы:

#69184 01.05.2025 (22:54)

Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из БКИ о кредите?

Здравствуйте! Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из двух БКИ о кредите (который был давно в Тинькофф), если у меня на руках Решение суда об отказе им в праве требования по этому кредиту из-за пропуска срока исковой давности? Решение суда вступило в законную силу 21 мая 2021 года. Однако, эти наглецы из Феникс в 2022 г. подали ложные сведения в БКИ. То есть юридически никакой задолженности перед ними у меня нет. Я подала заявление в БКИ об оспаривании кредитной истории, но, изучив материалы судебной практики, я пришла к выводу,что я должна повторно судиться с ФЕНИКС и БКИ? В Саратове,например, была похожая ситуация, и суд женщина проиграла.Тогда как в Екатеринбурге при подобной же ситуации женщина выиграла судебный процесс и взыскала с Феникса не только расходы на юриста,,но и почтовые расходы. В других источниках говорится, что в такой ситуации надо написать в ФССП жалобу на действия Феникс.. Что же мне действительно нужно делать? Как принудить Феникс отказаться от их претензий и исправить данные в БКИ?
#69123 19.03.2025 (17:16)

Коллекторы и индексация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать как опротестовать индексацию коллекторам. Банк продал коллекторам просуженный долг в 21г. Взыскания начались в 22г. Задолженность погашена в феврале 25г. Теперь коллекторы подали заявление об индексации долга и хотят 40% от изначальной суммы долга. Не слишком ли хило им? И ещё индексируют с 16г. Хотя долг им в это время даже не принадлежал.
#68619 06.07.2024 (08:21)

Как с ними бороться уже сил больше нет, названивать мне и родственникам и друзьям

Надоели названивать как с ними разговаривать уже сил больше нет