04.05

Вопрос #40926
Как оспорить намеренное ухудшение жилищных условий?

Автор:

Наталья , Город: Абакан / Респ Хакасия, 04.05.2019 11:17:10

Суть вопроса:

Здравствуйте! По истечению контракта в городе В. Муж подал документы на восстановление в городе А. По приезду в г. А. прописались он у своих родителей в другом населенном пункте, а я с ребенком в городе А. у своих родителей. Все это время жили на съемной квартире. Т. к. у родителей однушку. Через пол года мужа восстановили в службе, в январе мы с ребенком выписались и прописались всей семьей при воинской части. В апреле подали заявление на служебное жилье. Получили письменный отказ, где нам с ребенком было отказано в связи с преднамереным ухудшением жилищных условий, а мужу выделили комнату в общежитии 12 кв. м. скажите, правомерно ли это? Можно ли семью разделять? Пусть муж живет в общежитии, а мы с ребенком якобы не нуждаемся в жилье, должны жить со своими родителями? Можно ли обжаловать отказ? Заранее благодарю!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.05.2019 13:28

Обжаловать данный отказ в суде.

05.05.2019 19:56

Здравствуйте, Наталья! По специализированному (служебному) жилому фонду в Вашей ситуации никаких ограничений быть не должно, в том числе и по той причине, что закон не ограничивает площадь предоставляемого временно, на период службы, жилья. Ваша нуждаемость здесь будет подтверждена документами по квартире родителей, а сама по себе регистрация по месту жительства либо пребывания не может служить основанием для ограничения права на жильё членов семьи военнослужащего. Действия "ЦРУ ЖО" необходимо обжаловать - можно параллельно в надзорные органы и в порядке, установленном КАСом. Госпошлина всего 300 руб. Подавать жалобу можно по месту жительства военнослужащего либо по месту нахождения органа, действия которого обжалуются.  

Другие вопросы:

#69098 03.03.2025 (18:36)

Постановка на воинский учёт

Вечер добрый.У меня вопрос-я призван по мобилизации 19.02.2022 в г.Луганск , коммисован согласно решению ВВК от 6.12.2022,уволен из рядов вооружённых сил 17.12.2022,в военном комиссариате снят с учёта 28.12 .2022 в паспорт ЛНР была поставлена печать "не военнообязанный",в паспорт РФ ставить отказались .Сейчас предлагают пройти медкомиссию для постановки на воинский учёт в этом же военкомате.Я не пойму одного ,если ЛНР вошла в состав РФ 30.09.2022 ,а я прошёл ВВК 6.12.2022 ,уволен 17.12.2022,снят с учёта 28.12.2022 по каким законам коммисариат требует прохождения медкомиссии?
#69088 25.02.2025 (14:20)

Военная субсидия. Наследство.

Здравствуйте! Подскажите, могут ли отказать в выплате военной субсидии, если останется наследство (квартира 67 м²) при уходе из жизни родителей? Есть родная сестра. Родители живы. Состою в очереди на выплату субсидии. Количество членов семьи 1 человек.
#69062 08.02.2025 (17:09)

Возмещение командировочных расходов

Добрый день. Вч направляла меня в командировку, где я понёс расходы на жилье и проезд. При возвращении я подал рапорт на возмещение расходов и приложил документы. Рапорт приняли, но не зарегистрировали, документ о принятии не дали, штам не поставили. В итоге, как и ожидалось, они эти документы потеряли. Сейчас хочу подать рапорт через почту, но документов нет, остались только копии. Могу ли я направить копии документов или нужны оригиналы?