23.04

Вопрос #40509
Фриланс и налоги.

Автор:

Егор , Город: Москва / регион Москва, 23.04.2019 23:06:42

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я фрилансер и никогда в жизни официально не работал. Хочу купить квартиру за наличку, оплатив всю сумму сразу. Налоги со своего дохода я конечно не оплачиваю, т.к. абсолютно не как не взаимодействую с государством и его валютой и работаю исключительно в просторах интернета.
И собственно вопрос, возможна ли такая ситуация, что после или в момент сделки по покупки квартиры мной заинтересуется налоговая?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Уважаемый Егор.

На сегодняшний день НК РФ не установлена обязанность налогоплательщиков отчитываться о том, откуда деньги на совершение крупной сделки. Это  гос. служащие обязаны отчитываться. 

И не забывайте, что имеете право на налоговый вычет, если им ранее не пользовались.

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Компания: Компания АС-Профи  
24.04.2019 01:07

Если нет официального дохода, то вычет не положен.  А о доходах налоговая пока не спрашивает. 

24.04.2019 02:54

При такой крупной покупке вами может конечно заинтересоваться Финмониторинг, но это маловероятно.

Другие вопросы:

#69104 08.03.2025 (15:12)

Налоги за границей

Добрый день. Я живу в Таиланде и не был в РФ уже почти 8 лет. Если я буду зарабатывать деньги блогерством, через консультации и продажи рекламы, то как быть с налогами? Куда их платить? Можете посоветовать подробнее? Спасибо
#68897 14.11.2024 (16:32)

Налоги. Сроки давности.

Если купили несколько объектов недвижимости (гараж, квартира) , то можно ли вернуть 13 %? И какие сроки Давности по возврату? На отдельные объекты лет 20 прошло. Срок давности 3 года? /// И на глаза попался бланк Заявления "Прошу производить стандартные налоговые вычеты (218 НК РФ) из получаемой мной от НПФ негосударственной пенсии". Эти бланки раздавали на работе работающим людям. Но дело в том, что основанием выплаты пенсии от НПФ является отсутствие работы. Тогда каким же образом и из чего налоговый вычет будет произведен,? Если человек уходит на пенсию, ему назначают пенсию и требуют сообщать в НПФ, если начнет работать.
#68893 14.11.2024 (10:37)

Налоговые вычеты. Алименты.

Делают ли налоговые вычеты с алиментов? Платятся 10 лет.