22.04

Вопрос #40446
Какое наказание меня ждет?

Автор:

Сергей , Город: Шадринск / обл Курганская, 22.04.2019 18:57:06

Суть вопроса:

Вакачивал септик на асенизаторской машине камаз начал выезжать со двора зацепил ворота задним отбойником автомобиля поломал две доски у ворот дома никого не было я уехал с места происшествия какое наказание меня ждет???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.04.2019 19:35

Здравствуйте! С точки зрения Правил дорожного движения и Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" ваши действия характеризуются как оставление места дорожно-транспортного происшествия. Вы можете быть привлечены к административной ответственности, в связи с чем вам может быть назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством. Кроме того, на вас может быть возложена обязанность по возмещению материального ущерба Если ваша гражданская ответственность владельца транспортного средства застрахована, то ущерб возместит страховая компания. Но, страховая компания, в связи с тем, что вы скрылись с места ДТП, получит право взыскать с вас денежные средства в размере выплаченной потерпевшему денежной суммы.

Ст. 12.27 КоАП РФ

ч. 2. Оставление водителем в нарушение  Правил  дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.