06.10
Вопрос #4032
Реструктуризация ипотеки
Автор:
Дмитрий Немкин,
Город: Иваново / обл Ивановская,
06.10.2015 13:36:19
Суть вопроса:
Здравствуйте, скажите при реструктуризации ипотеки АИЖК требование об уменьшении дохода обязательно или достаточно, что после внесения ипотечного платежа остается менее 1,5 прожиточного минимума?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69381
09.09.2025 (16:18)
Ипотека без созаемщика
Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167
18.04.2025 (19:33)
Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал
Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?
#69103
07.03.2025 (08:27)
Раздел имущества с материнским капиталом
Здравствуйте, помогите решить вопрос. В 2021 году взята ипотека, я заемщик, договор купли на меня, в Росреестре я одна собственник пока. Квартира стоила 1750000, мат.капитал 485000,кредит взяли 1266000. Мат.капитал пошел на первоначальный взнос. В семье двое детей. Муж автоматически созаемщик. На сегодняшний день долг перед банком 1088000. Подала на развод. Подскажите как решить вопрос о разделе. Я хочу, чтобы остаток долга пошел только на меня. И муж на эту квартиру не претендовал, потому что жизнь на одной территории не возможна. Вопрос решается только в суде? Можно ли через нотариуса, муж готов отказаться от доли в пользу ребенка и кредит только на меня переоформить. А если в суде, то разделить всем по 1/4 доли, а муж мне передает свою долю в счет оставшегося долга. Через суд большие финансовые затраты. Подскажите как правильно сделать, чтобы в будущем он не смог оспорить.