18.04
Вопрос #40187
Неадекватное поведение зам директора
Автор:
Валерий ,
Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская,
18.04.2019 15:20:00
Суть вопроса:
Привет. Случай неновый и довольно сильно распространенный в российских государственныз школах/техникумах. Зам. Директора наехала из-за того, что я якобы испачкал стены своим, действительно грязным, скейтбордом, предварительно БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА спрятав доску. Так же применяла силу, оттаскивая меня с доски. В свою очередь я полностью отрицаю какую-либо вину и просто пытаюсь уйти домой(звонок был). Она заявила, что она сейчас при исполнении и то, что я грублю ей, грубость эта, похоже, выражается моим отказом от мытья стен, это что-то там нарушает. Заявила мне о том, что с пар я отстронен и мне нужно привести родителей, чтобы они что-то там обговорили. Так же оскорбила меня, цитирую: "чурбаненок, от горшка два вершка". После того, как я вырвался из ее ручищ и вышел с кабина послал ее, цитирую: "ой, да пошла ты". Мат в "ответке" не использовал. После чего она попросила повторить и я сказал, что она все и так прекрасно слышала. Так вот, вопросы: имеет ли она право отстранять меня с пар за грубость и непослушание, имеет ли она право на бесконечные вызовы родителей и как мне поступить дальше правильнее, потому что я очень часто опаздываю и просыпаю.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69479
06.12.2025 (20:42)
Целевой договор уход
Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432
20.10.2025 (03:03)
Обязанность выполнения домашних работ за период болезни
Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417
09.10.2025 (18:04)
Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение
Здравствуйте.
Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант.
Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников.
Спасибо.