09.04

Вопрос #39724
Учет работников на ПСН+УСН

Автор:

Екатерина , Город: Таганрог / обл Ростовская, 09.04.2019 16:38:11

Суть вопроса:

Здравствуйте!
ИП совмещает ПСН и УСН. Основная деятельность на патенте. При подаче заявления на патент, было указано 6 чел. работников. НО, количество людей росло в течение года, никто не думал ни о чем, т.к. изначально думали, что 6 чел по среднесписочному количеству, а не живых душ... И вот, сейчас выяснилось, что должно было быть именно 6 человек.
Пришла в голову мысль остальных 7 чел. учесть по УСН (по УСН деятельность велась)
ВОПРОС: можно ли сделать корректирующие отчеты по страховым взносам за 2018, т.к. в прошлом году были льготы, доплатить их за лишних 7 чел. и жить спокойно??????
или в налоговой скажут, нет, аннулировать патент и выплатить налог УСН за весь год?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69377 08.09.2025 (16:02)

налог с продажи квартиры

Здравствуйте. У супруга в декабре 2023 года умер отец. Через полгода он вступил в наследство на квартиру отца. Если продавать квартиру, в какой срок будет будет освобождение от уплаты налога? Три года с получения права собственности? Как идет исчисление?
#69376 08.09.2025 (10:51)

налог с продажи квартиры

Ситуация такова. Есть 3 комн квартира. В 2012 году была приватизирована на 4 человек, мать, отец, два сына. В 2019 г мать умирает, сыновья вступают в наследство в 2020 году на долю матери в равных долях. В 2023 году умирает отец, сыновья в 2024 году вступают в наследство на его часть в равных долях. Получается сейчас 2 собственника в равных долях. Вопрос - какой налог будет платиться при продаже квартиры целиком? и как его высчитать. Не прошло только 5 лет со вступления на долю отца.
#69358 22.08.2025 (15:32)

Нужно ли подавать декларацию 3НДФЛ от продажи недвижимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне и папе досталось по наследству два гаража и земельный участок. Через 3 года и 8 месяцев после вступления в наследство,мы продаем эти недвижимости моей родной сестре за маленькую сумму всего за 30000р. Недавно пришло налоговое уведомление, что мы должны были подать налоговую декларацию и дать ещё какие-то пояснения о доходах от этой продажи. Что делать, мы не понимаем, какие ещё объяснения?! Налоговую декларацию, я так понимаю, мы и не обязаны были подать, так как получено было недвижимость по наследству, и продали по истечении более трёх лет. Нам не нужна была эта недвижимость, так как она была оформлена на маму, а строила гаражи моя старшая сестра. Вот после смерти мамы...мы и не знали как лучше ей отдать эти объекты недвижимости, и решили сделать по договору купли-продажи. Только не понимаем какое объяснение ждёт от нас налоговая и какую декларацию, ведь и прошло более трёх лет