08.04

Вопрос #39675
Долга нет а приставы требуют оплатить

Автор:

Екатерина , Город: Анжеро-Судженск / обл Кемеровская, 08.04.2019 17:27:35

Суть вопроса:

Добрый день! У меня сложилась очень сложная ситуация с которой уже не знаю куда обратиться. В ноябре 2018 года у меня был долг в компании "Ростелеком" 2000рублей, чуть позже они добавочно списали с меня 6200р. за оборудование (приставку). Где-то в это же время подали на меня в суд (о чем я не знала, т.к не успела забрать письмо по извещению на почте). В декабре 2018года я вернула в офис Ростелекома оборудование и 6200р. убрали с долга, осталось оплатить 2000р.,которые я оплатила в этом же месяце. Также я позвонила на горячую линию компании и мне подтвердили, что долгов перед компании у меня больше нет, все хорошо. В апреле 2019г. судебные приставы арестовали мои счета и требуют оплатить 6200р. Я обьяснила, что долгов перед Ростелекомом у меня нет и предоставила справку, на что они мне ответили, что их не устраивает такая справка, а нужна отмена судебного приказа. Что мне теперь делать и куда обращаться не понимаю, компания Ростелеком тоже ничем помочь не могут, говорят первый раз с таким

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.04.2019 18:57

Добрый день. Обращайтесь к мировому судье, который выносил судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа. Такое заявление необязательно мотивировать, достаточно просто указать, что с приказом не согласен. Одновременно с этим заявлением подаете заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.Указывает, что о существовании судебного приказа Вам стало известно только а апреле 2019, когда приставы арестовали счета, прикладываете подтверждающий документ и просите восстановить срок на принесение заявления об отмене судебного приказа. Суд сначала рассмотрит вопрос о восстановлении срока, затем отменит приказ. Определение об отмене судебного приказа послужит основанием для прекращения исполнительного производства.

08.04.2019 19:00

Или второй вариант - обжаловать бездействие пристава, поскольку фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе - основание для окончания исполнительного производства

Другие вопросы:

#69109 13.03.2025 (11:00)

Имеет ли смысл писать уточнённое исковое заявление?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом по моей ситуации, исходя из реальной практики. В учебниках о таком, к сожалению, не прочитаешь. Ситуация: Я – истец. Суд первой инстанции, кроме прочего, присудил взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами с 2022 года и по день полного погашения обязательств. В марте 2025 Суд апелляционной инстанции 100% перейдёт к рассмотрению по правилам первой инстанции и у меня появится возможность подать уточнённое исковое заявление и в нем предоставить расчет процентов с 2022 года по март 2025 (~ 30 000 р.) + квитанцию о доплате госпошлины на эту сумму. Вопрос: Имеет ли смысл мне сейчас подавать уточнённое исковое заявление (+ расчёт + доплата госпошлины), чтобы взыскать проценты с 2022 по март 2025? ИЛИ, если Суд первой инстанции удовлетворил мои требования взыскать с ответчика проценты с 2022 года и по день полного погашения обязательств, то и Суд апелляционной инстанции также их удовлетворит и я получу свои проценты с 2022 года без дополнительных пошлин и усилий с моей стороны (при условии, что я буду настаивать на тех же самых требованиях, изложенных в изначальном иске и не буду подавать уточнённое исковое заявление)? То есть, в описанной ситуации, с учётом реального поведения судей, стоит ли мне подавать уточнённое исковое заявление или можно рассчитывать, что апелляционный суд поступит также, как и суд первой инстанции?
#69079 21.02.2025 (16:21)

Индексация долга по исполнительному листу

Здравствуйте. Подан иск на индексацию долга по исп. листу по ИПЦ РФ, однако в феврале 2025г вернул суд иск, с указанием и ссылкой на судебную практику от 18.12.2024г п.8, где сказано, если нет исполнения ( погашения по исп.листу) решений суда, то индексировать нельзя долг(?!), хотя ранее, в 2024г. иски были положительными. п.1.2.3 данной суд. практики говорит, что суд вправе принять иск и сделать индексацию по исполненным или неисполненным решениям суда. Где правда, какой пункт суд. практики верен??
#69074 19.02.2025 (21:53)

Долг по коммуналке

Здравствуйте Есть долг по коммуналке у родителей, ну и так как я прописана в той квартире повесили и на меня, 200000 с чем-то о Ограничили выезд, заблочили карты Подали на взымание зарплаты, но в итоге написала через гос услуги чтобы не взыскали и я просто клала по 5000р на карту (с моей официальной зп больше бы так и так не взяли) на работу в итоге это письмо не пришло Исправно отправляла в месяц по 5000р Сегодня пришло письмо об отмене обращения взыскания денежных средств, дохода должника и ограничения выезда На основание того, что с меня нечего по сути взять,ну имущество там Это означает , что с карт снимут блокировку? По сути пристав пошел мне на встречу?