04.04

Вопрос #39461
Раздел имущества ?

Автор:

Лилия , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 04.04.2019 16:34:52

Суть вопроса:

Моему мужу мать написала дарственную на квартиру в которой мы проживаем , есть маленький ребёнок и грозит развод , в данной ситуации ребёнку достаётся что то от данного жилья или нет ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.04.2019 18:11

Добрый день!

если квартира была подарена мужу, то это его личное имущество и в случае развода оно не делится, как совместно нажитое.

Пользователь: Лилия  
05.04.2019 10:41

А ребёнок общий, это значит только по его желанию захочет отпишет подарит , нет так нет ?! Правильно ли я понимаю?

05.04.2019 14:28

Да, только если подарит сам ребенку, автоматитически у ребенка не возникает прав на недвижимость, только право проживать. если он был там зарегистрирован.

здравствуйте! В данном случае квартира не может быть признана совместно нажитым имуществом супругом. Маленький ребенок так же не может претендовать на часть доли. 

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?