25.03

Вопрос #38956
Можно ли привлечь должника к административной ответственности и лишить родительских прав?

Автор:

Лариса Евашкова , Город: Омск / обл Омская, 25.03.2019 16:51:45

Суть вопроса:

Здравствуйте. Очень сложная ситуация. Отец ребенка принес липовые справки по которым и платил алименты по 700руб.два года,переводя деньги лично на мой счет.Когда пристав выяснила на счет справок,что они липовые, отца ребенка привлекли только к административной ответственности и предупредили,что не будет нормально платить алименты,привлекут к уголовной статье, задолженность ему пересчитли на 300тыс.руб. Я изменила в прошлом году размер алиментов на твердую сумму прожит.минимума.Так старое ИП закрыли и задолженность осталась висеть,а по новому ИП отец ребенка платит не в полном размере алименты,потому что должен платить твердую сумму. и уже по новому ИП есть задолженность 50 тыс.руб.Вот уже год алименты платит по 3500,не ежемесячно,допустим январь не платил,а в феврале 7000тыс.руб. якобы как за два месяца заплатил. Доходы скрывает,потому что работает не официально сам на себя,заработок у него свыше 100 тыс.Постановления об ограничении водительских прав у него есть,ездит аккуратно чтоб гаи не поймало. За границу заперт есть. Написала заявление о привлечении должника к административной ответственности, то что скрывает доходы,место жительства,место работы(доказательства о его доходах и месте работы есть), вводит в заблуждение приставов,что находится не в городе,а сам катается по городу на машине.Но пристав сказала, что по таким признакам суд не примет заявление,что должник платит алименты якобы. Скажите пожалуйста,ведь то что уже не раз нарушены права ребенка должником можно же привлечь его к административной ответ. то что уклонялся от алиментов,намеренно занижает доходы,а сейчас еще подал заявление об уменьшении алиментов,то что родился второй ребенок?И можно ли лишить его родительских прав,по этим же критериям,в добавок еще его жена стала мне писать гадости про меня и ребенка со слов отца ребенка,а также рассылать клевету что ребенок не от него,что я больная?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.03.2019 08:49

Здравствуйте! Ситуация обычная. При нынешнем действующем законодательстве многие женщины мучаются с проблемой содержания детей из-за наглости бывших мужей. Материально наказать не получается. Моральные устои не действуют. Лишение родительских прав - не совсем правильная мера в отношении такого отца. Заставить его выполнять человеческие обязанности может только очень сильное обстоятельство. Я Вам советую пока сделать паузу в атаках на бывшего мужа. От задолженности его никто не освободит. Вот на его жену надо подать заявление на привлечение к уголовной ответственности за клевету. Это может дать эффект. 

Пользователь: Лариса Евашкова  
26.03.2019 09:31

а куда заявление в полицию?но там они не примут кучу переписок без подтверждения нотариуса к сожалению,а суд подавать только за моральный ущерб,а чем его этот моральный ущерб доказать?

26.03.2019 14:20

Лариса, заявление в порядке частного обвинения направляется в участок мирового судьи. В заявлении конечно же надо указать на возмещение морального вреда.

Другие вопросы:

#68418 21.04.2024 (04:24)

Доказать наличие серой заработной платы

Добрый день! Муж официально устроен на работу с зп 17000. Остальную часть он получает наличными. Эти деньги он раньше ложил на мою карту, т к его в аресте. Выписки о зачислениях есть. Есть скриншоты ведомостей с компьютера с начислениями. Можно как-то подать на алименты в твердой денежной сумме, и доказать наличие серой заработной платы?
#68304 10.03.2024 (13:33)

Прошу скорректировать актуальные контактные данные

Прошу скорректировать актуальные контактные данные: Адвокат Михаил Юрьевич Куценко +7 (902) 657-37-37 9026573737@mail.ru www.9026573737.ru
#68279 26.02.2024 (09:50)

ознакомление с материалами дела

Скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребенок на которого платились алименты достигли совершеннолетия, может ли он ознакомиться с делом об алиментах которые платились на него? приставы говорят , что с делом ознакомят только родителей ...