13.03

Вопрос #38360
Развод без явки сторон возможен?

Автор:

Алексей , Город: Сургут / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 13.03.2019 18:49:31

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Я хотел узнать один момент касаемо гражданского вопроса.
Если кто знает и может сказать правда или нет, напишите пожалуйста мне.

Мы с супругой в браке были с 2014г
Последний 2018 год был не простым, я жил отдельно от неё.
В тот момент когда я жил отдельно со мной произошёл не очень хороший случай, я сломал ногу и в данный период я нахожусь в процессе выздоравливления(лечения)
Я нахожусь только в квартире и проверить это сейчас не могу.
В ноябре она подала на развод,
После душевных бесед со мной,
она сказала что передумала разводится.
Через два месяца позвонила и сказала что нас развели БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ.
Она передумала, а заявление не забрала и ей обьяснили что мы не приходили ОБА, а на основании того что она написала ранее заявление нас развели.
Жду выздороаления что бы прийти в суд и посмотреть что там и как.
То есть бумаги.
Вопрос; Такое возможно? !!!

Мне люди говорят что она обманывает и без явки хотя бы одного лица это не возможно.


Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Зайдите на сайт мирового суда Вашего судебного участка и наберите Вашу фамилию в графе ответчик. Вы увидите всю информацию по иску Вашей жены. Если ваш брак всё таки был расторгнут,то Вам ничего не остаёться, как вступить в новый брак с бывшей женой. Удачи Вам.

Пользователь: Алексей  
13.03.2019 22:31

Спасибо за информацию! 

Я не знал что так можно! 

Другие вопросы:

#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва
#69147 05.04.2025 (14:09)

Как забрать своё

Доброго дня! Был женат, развелись с женой по мирному, всё оставил ей с сыном (14лет), забрал только джип, который был оформлен на неё. Познакомился с женщиной, вроде как любовь. У неё есть квартира, ну я решил купить участок и построить дом. Купил, так как была задолженность перед фссп оформил на неё, начал строиться. Занимаюсь грузоперевозками, купил тягачь по свежее (подвернулся по дешевле), ну продолжал работать на старом. И наконец решили пожениться, что и сделали. Ломается старый тягачь, смысла делать нет, продал на запчасти, оформил свежекупленный на законную жену, стройка забирает много денег, Ж.. берет кредит 2 млн, я плачу, дом строится. Забрали на сво. Получил ранение тяжелое, жена приехала, начала по ген. Довер... собирать доки на выплаты, любовь-морковь, гордость за жену. После получения первых выплат стала реже и реже звонить, я спросил что происходит ( лежу в госпитале), ответ был типа,,, кажется тебе,,,. Пришла вторая оплата за ранение, совсем перестала звонить, писать ( не считаю нужным, её ответ) проходит время узнаю что джип продала, (понервничал, успокоился) Выписали с госпиталя, уехал в вч (днр). Знакомый звонит и говорит, она выставила на продажу фуру, позванил говорит ей со словами не тобой же заработано, ответ был шок- я его оставлю с голым задом.Значит и участок с домом продаст. Я сразу же выпросил кое как увольнение, заблокировал карту куда идут оплаты сво, анулировал доверенность. Да и сказала, что развелась со мной. В данный момент жду увольнение и инвалидность. Вопрос, как мне вернуть хотя бы выплаты за ранения и выплаты от мо. рф?