11.03

Вопрос #38243
Можно ли получить виновнику выплаты страховой компании?

Автор:

Валерия , Город: Архангельск / обл Архангельская, 11.03.2019 11:42:48

Суть вопроса:

Произошла авария,в ДТП учавствовало 3 потерпевших и 1 виновник.При съезде с моста занесло (гололёд,погодные условия)(съезд с моста с разрешённой скоростью),развернуло на 180 градусов и произошёл удар в автобус ,разворот от автобуса и удар в другую машину,и несблюдающий дистанцию третий потерпевший въехал в предыдущую машину.Можно ли получить выплаты по страховке виновнику и доказать?

Доп.информация «По ОСАГО»

Другой вариант получения страховки виновной стороной – признание непредумышленности действий. А так как доказать умышленность действий практически невозможно, это также является возможностью возмещения ущерба.

При других обстоятельствах в судебном порядке виновник аварии может отстоять свое право на получение компенсации. Например, если будет доказано, что причиной столкновения стали посторонние факторы (погодные условия, плохая дорога, человек или животное).

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.03.2019 17:26

Если у предполагаемого виновника все это зафиксированно на видеорегистраторе и есть свидетели, которые могут подтвердить все это, а в протоколе ГИБДД это не описано и не зафиксированно, то через суд с таким портфелем доказательной базы можно

Получить страховое возмещениме возможно только в случае оспаривания виновности в ДТП в рамках иска к страховщику.

Для оценки перспектив, а также рлмощи в подготовке искового материала - обращайтесь индивидуально.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.