10.03

Вопрос #38183
Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ.

Автор:

Анна , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 10.03.2019 08:03:45

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня очень серьёзная проблема. Имею свою карту в сбербанке и счёт универсальный на 5 лет. Так получилось, что мой единственный законный опекун сильно заболел и вообще не в себе лежит в больнице. Я нахожусь с тётей, которая по закону мне никто и не имеет никаких прав на меня. Моя настоящая мать (лишена родительских прав) из-за болезни опекуна снимает деньги с его карты. Я вынуждена была перевести все деньги с его универсального счета на карту, а с его карты уже на свою. Там была крупная сумма, я боялась держать такую у себя на карте и тоже перевела на свой универсальный счёт. Скоро будут приходить счета за коммунальные услуги, мне самой будут нужны деньги. Я пыталась перевести их на карту со счета, но сбербанк пишет, что процедура не может быть совершена без законного представителя. Законный представитель не имеет возможности расхаживать со мной по банкам. Что делать, не знаю.
Защищаю от матери имущество как могу.
В детдом не хочу, поэтому боюсь привлечь опеку. Мне будет через несколько месяцев 17 лет. Помогите, пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.03.2019 10:40

Доброе утро Анна, как я понял Ваши сбережения и сбережения опекуна сейчас в безопасности? Если так, то сейчас Вам опасаться особо нечего, к Вашим деньгам, мама, лишенная родительских прав не притронется. К сожалению Вашу проблему, если её решать сейчас, без привлечения опеки, не получится. Поэтому, Вам придётся до 18 лет жить в таком вот практически осадном положении. Коммунальные услуги Вам придётся либо не платить, либо занимать деньги у тети и других родственников под расписку. Универсального рецепта от Вашей проблемы нет, её надо решать в зависимости от резко меняющейся обстановки.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
13.03.2019 11:45

Добрый день. С данным вопросом вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?