04.03

Вопрос #37933
Наказание за приём наркотиков

Автор:

Дмитрий , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 04.03.2019 13:50:30

Суть вопроса:

Мою девушку арестовала полиция и её повезли на освидетельствование на приём наркотических веществ. Освидетельствование установило что она принимала наркотические вещества (марихуану). У меня такой вопрос: Скажите пожалуйста какое наказание последует если учесть тот факт что у неё есть условный срок за драку с какой-то девушкой?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Если было установлено только немедицинское употребление, то ответственность наступает по стье 6.9. КоАПРФ, санкция предусматривает штраф в размере от 4000 до 5000 рублей, либо арест до 15 суток.Будет ли данное правонарушением основанием для обращения УИИ с ходатайством об изменении меры наказания- однозначно сказать трудно.Возможно, на условный срок это не повлияет-на усмотрение инспектора УИИ и суда

04.03.2019 21:50

Добрый вечер!

Скорее всего административная ответственность и ничего более.

С уважением, адвокат Калинов М. А. Рязань

Ответственность наступает по стье 6.9. КоАПРФ. Санкция предусматривает штраф в размере от 4000 до 5000 рублей, либо арест до 15 суток. На условный срок никак не отразиться, если только в приговоре не указано конкретно, что в период испытательного срока ей запрещено совершать а дминистративные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность .

Другие вопросы:

#69092 27.02.2025 (13:31)

Подсудимый в СИЗО под следствием

Подсудимый находится в СИЗО под следствием, у него психическое расстройство, суд назначил повторную мед экспертизу, но его около месяца не могут перевести. Как ему можно помочь, чтобы поскорее перевели в больницу.
#69035 27.01.2025 (13:11)

Что нужно сделать, чтобы отправили на повторное обследование

Человек находится под следствием, что нужно сделать, чтобы его направили на повторное обследование в психбольницу
#69007 05.01.2025 (04:27)

Криптовалюта и налоги 2

Продал в 2024 году криптовалюту на сумму более миллиарда рублей в обменнике на наличные. Хочу подать декларацию за 2024 год на 100 млн рублей, т. е. "кинуть" налоговую. Боюсь что придет полиция с обыском либо придется рассказывать про реальную сумму. Могу ли я сказать в таком случае что продал на 100 млн в 2024 году и на 900 млн в 2025? Какова вероятность что полиция в таком случае будет писать во все обменники и спрашивать не менял ли кто такую сумму в 2024 году?