01.03

Вопрос #37765
Вопрос про долги по алиментам

Автор:

Наталья , Город: Барабинск / обл Новосибирская, 01.03.2019 12:41:55

Суть вопроса:

Живем в гражданском браке 5 лет, в моей квартире могут пристава приезжать ко мне домой описывать имущество за долг по алиментам .Алименты платим регулярно , долг за 2013-2015г. И еще взяла пол года назад кредит и купила машину оформлена на меня , могут ли ее забрать в счет долга

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.03.2019 14:49

Здравствуйте, Наталья!

Приставы могут описать имущество в том числе при долге по алиментам.

На автомобиль также могут обратить взыскание.

Пользователь: Наталья  
04.03.2019 05:22

А какое они имеют право приходить ко мне в квартиру и описывать мое имущество если мы не зарегестрированы и он у меня не прописан

04.03.2019 09:14

Вот Вам и надо доказать, что данное имущество Вашему алиментообязанному сожителю не принадлежит.

Пользователь: Наталья  
04.03.2019 09:18

я и спрашиваю если я взяла кредит и купила машину она оформлена на меня  как они могут ее забрать?

04.03.2019 09:22

Вам необходимо будет документально доказать судебным приставам, что автомобиль Ваш, а не Вашего сожителя. Тогда автомобиль не тронут.

Пользователь: Наталья  
04.03.2019 09:26

купля продажа оформлена на меня

04.03.2019 09:54

Судебные приставы должны увидеть этот документ, что купля-продажа автомобиля оформлена на Вас.

Исходя из практики исполнения судебных решений, если не предъявлен документ о том, что автомобиль приобретен другим лицом, документ о том, что принадлежит другому лицу, то автомобиль подлежит аресту, так как должник проживает с данным лицом.

При исполнении судебных решений в законы особо не смотрят.

01.03.2019 21:52

Здравствуйте, Наталья не совсем понятно кто выплачивает алименты: вы или ваш гражданский муж. Предполагаю, что ваш гражданский муж, тогда вопрос - он зарегистрирован по месту жительства в вашей квартире?

Пользователь: Наталья  
04.03.2019 05:15

Нет он не прописан в моей квартире, алименты конечно он платит

16.03.2019 11:31

Добрый день машина ваша и никто ее вообще не тронет, тем более, что куплена она в кредит. Если он не прописан в вашей квартире, то приставы не могут описывать имущество, но скорее всего, если ваш адрес, указан в исполнительном производстве как адрес его фактического проживания, прийти к вам судебный пристав все же может и показать ему документы о том, что квартира в вашей собственности, а также паспорт вашего гражданского мужа, что он у вас не прописан, все же придется. 

Другие вопросы:

#69024 23.01.2025 (03:10)

Об аресте счетов

На гос услуги пришло письмо от судебного пристава о взыскании долга на сумму 45 тыс и об аресте счетов, но на мою старую фамилию и указан старый адрес по прописке, я уже 8 лет под другой фамилией... Долг типа в почта банк, но я там ничего не брала... Года 3 назад, я собирала справки, чтоб подать на пособия детские и нужно было выписки с банков, движения по счетам, я ездила по банкам и их брала нигде ко мне претензий не было.. Я мама 4 детей, последним двойняшкам по 2,5 года, я еще в декрете, могут ли арестовать счета, ведь мне приходят на них детские пособия... И как быть с приставами, думаю ехать к ним, дадут ли они мне инфо, что за долг и откуда.. И как мне себя вести... Почему 8 лет, никто ничего от меня не хотел... А сейчас что то всплыло, может такое быть... А существует ли срок давности по таким вопросам....
#68859 25.10.2024 (10:29) приватный

Приватный вопрос #68859

#68852 21.10.2024 (11:12)

99% пособия по временной нетрудоспособности удержано по исполнительному производству

Добрый день. В октябре 2024 по исполнительному производству удержали 99% пособия по временной нетрудоспособности. Удержание было произведено следующим образом: 02.10 за счёт средств бюджета СФР на мой счёт были перечислены деньги в размере 301 тыс.руб., 02.10 по исполнительному производству с меня удержали 151 тыс. Руб. 09.10 на счёт были перечислены деньги в размере 7,5 тыс.руб. оплата пособия временной нетрудоспособности страхователем (от моего работодателя), также 09.10 приставами было удержано с моего счета уже 154 тыс.руб. общий процент удержания с пособия по временной нетрудоспособности составляет 99% моего дохода. Дополнительно сообщаю о том что по причине потери карты в период с 10.09 по 15.10 доступа к моему счету у меня не было о чем был составлен документ банком. Данный документ имеет я у меня на руках. Могу ли я вернуть излишн удержанные денежные средства?