27.02

Вопрос #37678
Арестовали стипендиальную карту

Автор:

Екатерина , Город: Челябинск / обл Челябинская, 27.02.2019 21:49:18

Суть вопроса:

Добрый день! У меня судебные приставы арестовали стипендиальные карты в количестве 2 штук. Сняли все деньги за задолженность о которой я не знала даже. Мне не приходило уведомление из суда и от судебных приставов. На сайте федеральной службы судебных приставов такого долга тоже нет.
Есть ли возможность оспорить это? Вернуть деньги. Карты со стипендией же не должны арестовывать.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69422 11.10.2025 (08:46)

Исполнительное производство 2020г

За неоплату ЖКХ у приставов Исполнительное производство от 2020го. Можно ли его прекратить? Платить нечем, все что могли вынести приставы из квартиры-они вынесли в первый же месяц .
#69396 25.09.2025 (09:08)

Вопрос по поручительству

Здравствуйте. Имел неосторожность стать поручителем при покупке авто через микрофинансовую компанию. Заёмщик через 2, 5 года перестал платить по кредиту и вообще скрылся. Компания подала в суд на взыскание долгов и выиграла. Авто в залоге. Я же являюсь ИП. Могут ли приставы заблокировать рассчетный счёт ИП и, если да, то через какое время они это сделают?
#69386 14.09.2025 (18:52)

Неосновательное обогащение. Пенсионный фонд.

Добрый день. Я был оформлен в пенсионном фонде РФ как лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином (моя бабушка). На тот момент я не был трудоустроен, и пенсионный фонд выплачивал моей бабушке 1200 рублей в месяц по факту моего статуса лица, осуществляющего уход. Потом я трудоустроился, в пенсионный фонд об этом поступила информация, и я был автоматически лишён статуса лица, осуществляющего уход. Но за месяц, в который состоялось моё трудоустройство, эти 1200 рублей были выплачены. Пенсионный фонд подал против меня исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Я полтора месяца назад оплатил пенсионному фонду 1200 рублей, которые он с меня требует. Сейчас мне по почте пришла судебная повестка по этому гражданскому делу в качестве должника. Подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?