26.02

Вопрос #37594
Лешили водительских прав на трактор и не допускают к эгзамену на категорию В автомобиль

Автор:

Алексей , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 26.02.2019 16:30:00

Суть вопроса:

Лешили водительских прав на трактор на 1,5год,прошло 1,8года но права были утерены до вступления в силу приказа,и теперь не допускают к сдаче эгзамена на категорию В легковой автомобиль,почему?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если удостоверение было утеряно, но заявление об утере не предъявлено, то отказ в допуске к экзамену правомерен, поскольку в соответствии со ст. 32.6 КоАП РФлишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные  частями 1  -  3.1 статьи 32.6  настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296