20.02
Вопрос #37265
Как вернуть права?
Автор:
Евгений ,
Город: Смоленск / обл Смоленская,
20.02.2019 22:30:32
В 2014 году потерял права, выдали выдали временные, по временным лишили прав, прошёл суд, отнёс временные права в мрэо, заплатил штраф. Через какое то время нашёл старые права ездил по ним по необходимости, остановили, изъяли. Прошло 2 года, сдал теорию, начальник гаи вытащил из сейфа отдал мои права. Не подумав что они не действительны ездил по ним 2 года, на днях остановили , проверили по базе, сказали права не действительны. Я в гаи а мне говорят что я до сих пор лишён, что нет отметки что я приносил права, а тем более забирал. Сказали делать новые права и сразу сдать на лишение на полтора года. Как так? И что делать дальше?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69391
22.09.2025 (08:10)
День добрый. Подскажите, я был лишен прав на управление автомобилем в феврале 3 го числа. Заключил контракт с министерством обороны в декабре и убыл на СВО. В постановлении написано прав лишить, права вернуть так как поехал на сво. Не так давно получил ранение. Правда что по ранению возвращаются права?
#69271
06.07.2025 (17:31)
Здравствуйте , представим ситуацию: Человек обучался в автошколе, и в последние дни учебы на уроке теории он употребил алкоголь, и его раскрыл инструктор, сделал замер алкотестером и алкотестер показал алкоголь. Инструктор сказал, что начальству автошколы передавать не будет. Потом, когда все экзамены были сданы (включая в ГАИ), и человек получил права, инструктор рассказал начальству об этом случае, что ученик был замечен пьяным на уроке теории. Вопрос: могут ли ученику аннулировать права навсегда в данной ситуации за то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения на уроке теории в автошколе?
#69235
08.06.2025 (23:03)
Если человек будет подсказывать другому человеку на экзамене теории в ГАИ, но этого никто не заметит, потом как он получит права, пройдет полгода, год, или даже 2 года, заметят что он подсказывал на экзамене, то его категорию на которую он сдававал и подсказывал в это время аннулируют навсегда? И вместе с этой категорией ещё и аннулируют другую, которую он уже успел получить спустя некоторое время?
Если вдруг аннулируют категории, то их уже никак не восстановить, только заново проходить обучение, платить снова деньги за обучение, по новой сдать экзамены? Или не нужно заново обучаться, но как тогда вернуть категории?