01.10

Вопрос #3718
Обязательна ли выписка?

Автор:

Павел, Город: Хабаровск / край Хабаровский, 01.10.2015 10:21:17

Суть вопроса:

Здравствуйте, скажите пожалуйста живем в Хабаровске в конце октября уезжаем в Питер на пмж ,Обязательно ли нам с женой выписываться из Хабаровска? или это нам могут сделать в паспортном столе на новом месте жительства?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сейчас есть така практика - регистрация сразу по новому месту жительства. Но, как правило, это оборачивается более длительной процедурой, в сравнении со случаем предварительной выписки.
02.10.2015 02:04
Лучше это сделать в Питере, но возьмите Справку, что паспорт на регистрации.

Другие вопросы:

#69394 23.09.2025 (18:36)

Выписка лица, не проживающего на жилплощади

Как может собственник жилого помещения лишить регистрации (прописки) гражданина, не желающего добровольно выписываться? Только по суду? Или есть более корокие пути? Если это необходимо. Гражданин совершеннолетний, трудоспособный, ничем не болен и не инвалид.
#69196 15.05.2025 (10:13)

Как доказать что я имею право на ВНЖ

Здравствуйте я гражданка Узбекистана сделала регистрацию на год , в браке с супругом год отказывают в ВНЖ !!! Помогите разобраться!!!
#69154 12.04.2025 (15:42)

Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159

Добрый день. Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159. Граждане, которые прибыли до 20.03.2025 года в ЛДНР, в Запорожскую область, в Херсонскую область обязаны пройти мед. освидетельствование, которое включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и предоставить в МВД медицинские справки до 10.06.2025 года. Вопрос: Я иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации, ДНР, по виду на жительство. Подскажите пожалуйста,нужно ли мне проходить мед.освидетельствование и предоставлять справки в МВД?