19.02

Вопрос #37171
переоформление квартиры и пересчет коммунальной задолженности

Автор:

Олег , Город: Севастополь / регион Севастополь, 19.02.2019 10:26:35

Суть вопроса:

Доброе время суток! такая ситуация: в 2013 году отец попадает в аварию , переносит несколько операций,устанавливают 1 гр. инвалидности. В это же время умирает его мать с которой он прописан вдвоем в квартире.Квартиру не переоформляли , т.к было много проблем с реабилитацией. в настоящее время долг за услуги жкх составляет 45000.00р. могу ли через суд или каким то иным способом сделать перерасчет за услуги жкх со скидкой по инвалидности, т.к долг начислен уже был . когда отец был инвалидом 1 гр. спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69064 10.02.2025 (19:25)

Имеет ли право внучка вступить в наследство бабушки, если отца нет в живых и он был лишён родительских прав?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация такая у меня 10 декабря умерла бабушка. У бабушки двое детей дочь Оксана и сын Александр (мой отец). Отец умер ещё до бабушки и осталась дочь Оксана (у неё двое детей старшая дочь 25 лет и младшая дочь 8 лет). После бабушки осталась 4-комнатная квартира, а могу ли я внучка претендовать на долю в наследстве, если отец мой умер. Только вопрос ещё в том, что он был лишён на меня родительских прав. Могу ли я сейчас на что-то рассчитывать? Заранее благодарю за помощь.
#68891 13.11.2024 (11:16)

Нужно ли вступать в наследство?

Добрый день! Покойная бабушка завещала мне квартиру, завещание у меня на руках. Прописана я по тому же адресу. Нужно ли мне вступать в наследство или я автоматически становлюсь собственником жилья после ее смерти? Других прописанных кроме меня и покойной нет. Спасибо!
#68887 12.11.2024 (16:14)

Право на дом

Здравствуйте! Есть дом, имеется завещание, сделанное на дочь. Мать (собственник) больна онкологией. Но дочь пропала, предположительно нет в живых. Кому отойдёт дом, если завещание так и остаётся на дочери(нет в живых)? Жили в доме втроем( мать, отец, дочь). Отец не прописан в этом доме, и более 30 лет прожил с собственником дома в гражданском браке.