07.02

Вопрос #36488
Стоит ли становиться учредителями НКО?

Автор:

Юлианна , Город: Кашира / обл Московская, 07.02.2019 22:22:56

Суть вопроса:

Здравствуйте, пишу от имени нескольких студентов, которые стоят перед выбором, становиться учредителями НКО или нет.

Вот уже больше года мы работаем на ИП, осуществляя преподавательскую и организовывая досуговую деятельности. Дело идёт не очень бодро, учитывая нашу неполную занятость, и директор каким-то образом оброс кредитами. В связи с чем, он предложил всем нам стать учредителями НКО, дабы найти спонсоров и покрыть долги. Мы с ребятами в замешательстве и опасаемся сделать неправильный выбор, т.к. чувствуем недостаток компетентности в решении таких вопросов: нет чёткого понимания, чем обернётся эта ответственность в будущем. Например, от моих обеспокоенных родителей я слышала, что учредители НКО отвечают своим имуществом при ликвидации организации, но подтверждений тому в интернете не находила.

Стоит ли всем нам становиться учредителями НКО или же мы можем просто устроиться туда как преподаватели после того, как наш начальник оформит НКО на себя? Какие есть риски у обеих сторон (у нас и у директора) и какие преимущества в обеих ситуациях (если мы регистрируемся как учредители, или как просто преподаватели)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Юлианна  
08.02.2019 01:58

Спасибо за ответ. А можно немного подробнее про геморрой?

Другие вопросы:

#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.
#66581 14.03.2023 (11:49) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #66581