07.02

Вопрос #36444
Заём через интернет

Автор:

Вячеслав , Город: Спасск-Дальний / край Приморский, 07.02.2019 10:00:59

Суть вопроса:

Брал заём 2016 через интернет 15000 руб, пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании долга 74000. Что я могу сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.02.2019 10:06

Здравствуйте. Направляйте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа. Судья отменит. Когда был последний платеж?

08.02.2019 13:36

Здравствуйте, Вячеслав!

Если займ был не ранее 01.07.2016 г., то максимм, на что может претендовать микрофинансовая организация, это на сумму 60 000 рублей в Вашем случае.

Вам следует в течение 10 календарных дней с даты получения на руки самого непосредственно судебного приказа, направить в мировой суд,его вынесший, заявление об отмене судебного приказа.

Далее дело будет рассматриваться в порядке общего гражданского судопроизводства. При разбирательстве дела, просите суд применить ст. 333 ГК РФ о несоразмерной неустойке и ограничение роста процентов, предусмотренное ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Другие вопросы:

#69204 19.05.2025 (20:17)

смс-бомбер, оскорбления и непрямые угрозы

Здравствуйте!! Мой бывший молодой человек купил в телеграмме закрытые аккаунты, с которых на протяжении уже 2 дней присылал оскорбления, непрямые угрозы и в целом пытался запугать тем, что знает личную информацию обо мне и еще 2 девушках, которым тоже все это писал. Все переписки он удалил у обоих, однако имеются скриншоты и записи экрана с почти всеми его сообщениями. Напрямую он не признавался, что это именно он пишет с неизвестных аккаунтов, только тонко намекал, однако мы уверены, что это он. После блокировки его и его закрытого аккаунта, на протяжении целого дня длится смс-бомбер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на него за такие действия? И можно ли вообще доказать/вычислить, что это он? Все оскорбления и прочее происходило в телеграмме
#69144 02.04.2025 (19:15)

Отвечать-ли за поступок спустя много лет

Здравствуйте Юристы У меня вопрос к вам Вот человек более 10 лет назад оскорбил, врача и всю больницу через интернет в соц.сеть, правда через 2-3 недели этот человек удалил все свои посты в социальной сети. Но потерпевшие врачи и больница могли сделать скриншоты в соц.сети того человека который их оскорблял Вот сейчас наши власти в России готовят новый закон о наказании тех кто оскорбляет наших врачей или пишет клевету на врачей и на больницу Вопрос Человека который более 10 лет назад оскорбил врача и больницу в интернете, могут-ли засудить сейчас если примут этот новый закон в России ??? Или уже истёк срок давности ??? Или человека не могут судить за прошлое если закон ещё только собираются принять ??? Юристы можете на этот вопрос ответить Это очень важно для меня Могу одно сказать что эта больница и врачи которые там работают, заслужили этот комплемент от этого человека Вообще надо было засудить эту больницу за их поступки, за их лечение
#68940 06.12.2024 (09:17)

Заняли долг и не отдают

Здравствуйте, подскажите человек занял деньги без расписки и дефакто деньги не отдаёт. На что давить и куда обращаться с каким заявлением? Спасибо за ответ