31.01

Вопрос #36035
Хочу знать-есть ли у меня право.

Автор:

Денис , Город: Набережные Челны / Респ Татарстан, 31.01.2019 17:54:15

Суть вопроса:

Я считаю,
что
я не обязан иметь сотовый телефон.
И когда работодатель говорит мне:
почему твой телефон был недоступен?
Я ему отвечаю: я не обязан иметь сотовый телефон!
Правильно ли я отвечаю на данный вопрос
и вправе ли работодатель требовать доступности моего номера?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Обязанности работника устанавливаются трудовым договором и должностной инструкцией. Также обычно обязательно для работника соблюдение правил трудового распорядка и иных локальных актов работодателя, с которыми работников обязаны ознакомить. Ищите ответ на свой вопрос в этих документах.

31.01.2019 19:40

За Вами выбор иметь или не иметь личный телефон, а также Вы вправе не отвечать на звонки. Это очевидные вещи.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.