31.01
Вопрос #35983
можно ли что придумать
Автор:
Александр ,
Город: Владивосток / край Приморский,
31.01.2019 06:29:32
Здравствуйте!10 декабря 2018 г. я с женой ехал по своим делам в город, по дороге остановились, я вышел из машины, покурил, сел обратно в машину и поехали дальше. Недалеко стоял пост ГИБДД, нас остановили и сотрудник ГИБДД попросил предъявить мои документы, решив что я сидел за рулем, а выйдя из машины поменялся местами с женой! На самом деле я сидел на пассажирском сидении, но сотрудник ГИБДД и слушать не хотел ни о чем, забрал мои документы и сказал что поедим на экспертизу проверяться на состояние алкогольного и наркотического опьянения, я не согласился с этим, т.к. больница находилась в 40 минут езды да и вообще в этой глупой ситуации не видел смысла соглашаться с фантазиями сотрудника ГИБДД. Пока пытались выяснить что к чему, сотрудник ГИБДД предложил заплатить ему 20 тыс рублей и тогда он отпустит, потом сам же передумал и составил протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, на обратной стороне протокола я написал о том что не согласен с вынесенным протоколом и описал как было на самом деле. Никаких доказательств о том что я не находился за рулём у меня нет, т.к. видеорегистратора нет.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69391
22.09.2025 (08:10)
День добрый. Подскажите, я был лишен прав на управление автомобилем в феврале 3 го числа. Заключил контракт с министерством обороны в декабре и убыл на СВО. В постановлении написано прав лишить, права вернуть так как поехал на сво. Не так давно получил ранение. Правда что по ранению возвращаются права?
#69271
06.07.2025 (17:31)
Здравствуйте , представим ситуацию: Человек обучался в автошколе, и в последние дни учебы на уроке теории он употребил алкоголь, и его раскрыл инструктор, сделал замер алкотестером и алкотестер показал алкоголь. Инструктор сказал, что начальству автошколы передавать не будет. Потом, когда все экзамены были сданы (включая в ГАИ), и человек получил права, инструктор рассказал начальству об этом случае, что ученик был замечен пьяным на уроке теории. Вопрос: могут ли ученику аннулировать права навсегда в данной ситуации за то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения на уроке теории в автошколе?
#69235
08.06.2025 (23:03)
Если человек будет подсказывать другому человеку на экзамене теории в ГАИ, но этого никто не заметит, потом как он получит права, пройдет полгода, год, или даже 2 года, заметят что он подсказывал на экзамене, то его категорию на которую он сдававал и подсказывал в это время аннулируют навсегда? И вместе с этой категорией ещё и аннулируют другую, которую он уже успел получить спустя некоторое время?
Если вдруг аннулируют категории, то их уже никак не восстановить, только заново проходить обучение, платить снова деньги за обучение, по новой сдать экзамены? Или не нужно заново обучаться, но как тогда вернуть категории?