27.01

Вопрос #35793
Пенсия ветерана труда

Автор:

Елена , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 27.01.2019 23:25:43

Суть вопроса:

Пенсия ветерана труда
Добрый вечер. Моей бабушке 92 года, она ветеран труда, есть медали. Пенсия ее сейчас 17 т.р. Недавно узнала, что у знакомого бабушка которой 82 г и тоже ветеран труда получает пенсию 28 т.р. Возможна такая разница между пенсиями? И какие действия дальше, возможно была ошибка в пенсионном? Будет ли пересчёт?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, Елена! Вашей бабушке или Вам при наличии доверенности на представление интересов бабушки, необходимо обратиться в Пенсионный фонд Ставропольского края с заявлением о проведении проверки правильности начисления пенсии по бабушкиному лицевому счету. После получения ответа из ПФ в случае несогласия с расшифровкой начислений ваша бабушка имеет право обжалования предоставленного ответа как в административном, так и в судебном порядке, и возможность заявить требование о проведение доначислений за прошедший период.

Другие вопросы:

#69046 02.02.2025 (15:45)

Получение пенсии недееспособной матери

Моя мать лежала полгода в психиатрической больнице, и я подала в суд на признание её недееспособной, чтобы в дальнейшем оформить опекунство. Всё это время психбольница выдавала мне доверенность на получение пенсии матери. Сейчас, до решения суда, мать выписали, и мы определили её в частный пансионат. В больнице сказали, что после признания матери недееспособной, мы не сможем получать её пенсию. Опекуном я стану не раньше 2 месяцев. Как нам забирать пенсию матери для оплаты частного пансионата, и правомерно ли, признанную психиатрической комиссией недееспособной- мать, - выписали из больницы, не дожидаясь назначения опекуна?
#69039 30.01.2025 (04:42)

Работодатель не отправляет данные в СФР

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, что работодатель уже больше месяца, а именно бухгалтер, не отправляет мои данные для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретный отпуск был до 20.12.2024 и по сей день меня кормят обещаниями. Вынудили написать заявление на отпуск за свой счёт с 21.12.2024 по 21.01.2025. насколько правомерны действия и был ли смысл в этом отпуске за свой счёт?
#69034 25.01.2025 (21:08)

Прибавка к пенсии

Полагается ли прибавка к пенсии за командировку на Крайний Север? Сколько должно быть дней?