27.01

Вопрос #35772
Учусь в автошколе

Автор:

Владимир , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 27.01.2019 18:00:05

Суть вопроса:

Учусь на права 1 год ,что делать,могу ли я получить свои деньги, вождения по городу небыло ни разу,а через 2 дня сдача экзамена.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
27.01.2019 18:58

Добрый день. Для ответа на вопрос необходимо проанализировать условия договора заключенного с автошколой. Если считаете, что сторона не выполнила условия договора, - претензия с вашими требованиями, в случае отказа -обращение в суд.

29.01.2019 10:25

Обычно при заключении договора там прописывается, какие услуги школа Вам обязуется предоставить: изучение теории, столько-то часов вождения и т.п.

Если по итогу услуга оказана не в полном объеме и Вы нигде не расписывались,что уроки вождения прошли, то услуга оказана не в полном объеме.

Предварительно в школу надо направить претензию, сформулировать в ней правильно свои требования. Если часть оплаты не вернут, взыскиватьв  судебном порядке.

Успехов на экзамене!

Другие вопросы:

#69414 06.10.2025 (21:46)

Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?

Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413 06.10.2025 (21:46)

Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?

Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД? Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год? Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362 26.08.2025 (11:07)

1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?

Здравствуйте, есть 2 вопроса: 1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге. 2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?