18.01

Вопрос #35237
Как взыскать долг после совершенолетия

Автор:

Юлия , Город: Далматово / обл Курганская, 18.01.2019 10:59:47

Суть вопроса:

Здравствуйте,мой отец должен по алиментам более одного миллиона рублей,я достигла 18-летнего возраста,подскажите я могу обратиться куда нибуть что бы возместили хоть каких нибуть денег

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.01.2019 07:43

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

За более подробной юридической консультацией, составлением документов, предстаивтельством Ваших интересов в суде Вы можете обратиться как в чат к любому ответившему на Ваш вопрос юристу, так и оставить заявку на сайте.

Другие вопросы:

#69158 14.04.2025 (23:25)

Вопрос по аресту карты и оплаты долга

Ситуация такая:арестована карта,раньше получал зп на карту-соответственно полоовину списывали в счет долга,но теперь получаю за наличкой в кассе,и кладу на арестованную карту ежемесячно 3-5 т.р.для погашения долга,так вот,какая вероятность того,что пристав отправит исполнительный лист на мою работу,дабы в бухгалтерии удерживали с меня прловину зп?Или же этого не произойдет,т.к.потихоньку выплачиваю долг и пристава это устроит?
#69153 12.04.2025 (14:55)

Долги по ЖКХ

Здравствуйте! Ситуация такая, мой муж в первой женой купили квартиру под мат. капитал, всем выделили доли по 1/4, ей, ему, ее дочери от первого брака и их общему сыну. Спустя какое то время они развелись, муж съехал, там не проживает и не прописан, только имеет 1/4 долю в этой квартире. Далее она выходит замуж, просит разрешение от моего мужа, чтобы он прописал ее нового мужа. Муж согласился. Далее они живут не платят ЖКУ, выросли громадные долги. Ее муж уходит на СВО и полгода нет уже известий. Она подает на банкротство. И теперь вопрос:Ее долг по ЖКХ спишут, но у разделят же его на других собственников? Т.е. на моего мужа? Весь долг упадет на него что ли? Или разделят между оставшимися собственниками, т.е. ее несовершеннолетняя дочь, их общий сын и мой муж? Ну за сына долю и за свою мой муж заплатит долги, а за ее дочь кто обязан платить? И еще вопрос разделится ли этот долг на ее прописанного мужа, я читала про солидарную ответственность, даже если не собственник, но прописан. Разъясните, пожалуйста. Мой муж сейчас собрался подарить свою долю в этой квартире своему сыну.
#69124 20.03.2025 (08:27)

долг по наследству...имеются ли ограничения по невозврату долга

Добрый день,уважаемые юристы!У меня вопрос: умерла дочка и остался долг морального ущерба при ДТП,наследники будем мы,т.е. я и супруга,других нет,должны ли мы выплатить долг или есть исключения! Погуглил в инете,все отвечают по разному,а мне нужен точный ответ,если да(нет),то на что опираться!Ещё подскажите,как вернее оформить наследство,мы ещё не ходили к нотариусу. Спасибо