13.01

Вопрос #34937
Возможно ли платить не через приставов

Автор:

Ирина , Город: Владивосток / край Приморский, 13.01.2019 05:54:14

Суть вопроса:

Добрый день. Еще в 2016 году вынесено судебное решение о взыскании с меня суммы в размере 210000 т.р., сейчас в базе приставов с их процентом сумма выходит 231000т.р. Возможно сейчас допустим договорится с потерепевшим выплатить ему сумму договоренную, но как правильно это и каким документом закрепить с ним. Чтобы потом он ничего уже не потребовал.Возможно какая нибудь расписка??или уже все таки только через приставов и все?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.01.2019 08:08

Здравствуйте! Возможно. Для этого необходимо заключить мировое соглашение, в котором предусмотреть условия и порядок расчета  и обратиться в суд с заявлением об его утверждении.

13.01.2019 08:27

Ирина, суд вправе с учётом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, иных существенных обстоятельств уменьшить размер исполнительского сбора не более чем на одну четверть от размера, установленного частью 3 статьи 112 Закона об исполнительном производстве, либо освободить должника от его взыскания. Это допускается при разрешении требований об уменьшении размера исполнительского сбора или освобождении от его взыскания, при разрешении требований об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. Законодательством о налогах и сборах не предусмотрена уплата государственной пошлины при подаче в суд заявлений об отсрочке (рассрочке) взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания.

Другие вопросы:

#35543 24.01.2019 (10:15)

исковое заявление по взысканию задолжности по зарплате

могу ли я указать в исковом заявлении в суд по взысканию задолжности по зарплате президента и генерального директора компании Они являются учредителями и владельцами компании.зарплата назначена была письменным соглашением.
#35522 23.01.2019 (17:22)

Можно ли уменьшить долг

Я не проживал в своей квартире у меня есть 1/3 с 2009года я понимаю что собствеников всеровно будут брать долги но я там не проживал и коммунальные услуги расчитаны на человека по нармотивам там не стаяли счетчики и не мог их поставить и выписатся не мог поставить не мог потомучто в доле с бывший женой и там все сложно деньги ей довать было бесполезно а выписатся не мог потомучто было не куда и вытоге на работу пришли два судебных приказа от мирового судьи один за 2017 на сумму129000р другой 2018 на сумму 48000р и в итоге я получил зарплату 2600р я пошел в бугалтерию и спрасил как на это жить а они сказали что с меня удержали алименты 25процентов и по судебному приказу 25 процентов и вытоге у меня два вопроса один главный смогу ли я догозать в суде что я там не жил и не пользоволся ком услугами и второй раз я плочу алементы туда входет оплата за ком услуги за ребенка в этой квартире прописаны я,сын и бывшая жена все троя и являемся собствениками 1/3,1/3,1/3 вот и все высказался только денег нет даже на необходимое я думаю мне даже кредит не одобрят пробьют по базе должников и все
#35476 22.01.2019 (16:25)

Взыскание банковской задолженности через приставов

На меня есть исполнительное производство. Заведено оно 18.01.2019. по суду, с меня за долг по давнему кредиту присудили 20 400. Пристав меня отправил к истцу, потому что сумма долга больше заявленно. Истец предлагает до конца месяца оплатить мне 30 000. На сколько это правомерно? Могу ли я отказаться и заплатить присужденные 20 400 без последствий в виде блокировки счетов, списания с карт/счетов и прочего? И чем мне это может грозить? Истец сказал мне по телефону, что сумма долга 53 600. Он предлагает мне "акцию", если не соглашусь, буду выплачивать всё через приставов. А как, если по суду присудили 20 400?