11.01

Вопрос #34831
Получение гражданства РФ

Автор:

Шарифа , Город: Исилькуль / обл Омская, 11.01.2019 09:30:54

Суть вопроса:

Здравствуйте я Назарова Шарифа , училась в РФ с 1 по 11 класс есть аттестат могу ли я получить гражданство по упрощённой системе сама гр . Таджикистана в дальнейшем хочу предложить обучение в России . Только мне в паспортном столе сказали что обязательно делать патент законно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.01.2019 12:06

Здравствуйте, Шарифа. Для упрощённого порядка требуется получение иностранным гражданином после 1 июля 2002 года профессионального образования по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на её территории и осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации в совокупности не менее трёх лет до дня обращения с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. И должно быть ПОСТОЯННОЕ проживание в РФ на законном основании. По поводу патента. Патент запрашивается в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. 

Другие вопросы:

#69394 23.09.2025 (18:36)

Выписка лица, не проживающего на жилплощади

Как может собственник жилого помещения лишить регистрации (прописки) гражданина, не желающего добровольно выписываться? Только по суду? Или есть более корокие пути? Если это необходимо. Гражданин совершеннолетний, трудоспособный, ничем не болен и не инвалид.
#69196 15.05.2025 (10:13)

Как доказать что я имею право на ВНЖ

Здравствуйте я гражданка Узбекистана сделала регистрацию на год , в браке с супругом год отказывают в ВНЖ !!! Помогите разобраться!!!
#69154 12.04.2025 (15:42)

Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159

Добрый день. Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159. Граждане, которые прибыли до 20.03.2025 года в ЛДНР, в Запорожскую область, в Херсонскую область обязаны пройти мед. освидетельствование, которое включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и предоставить в МВД медицинские справки до 10.06.2025 года. Вопрос: Я иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации, ДНР, по виду на жительство. Подскажите пожалуйста,нужно ли мне проходить мед.освидетельствование и предоставлять справки в МВД?