10.01

Вопрос #34803
Профессиональная пригодность гражданина на гос.службу

Автор:

Алеся , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 10.01.2019 18:35:19

Суть вопроса:

Здравствуйте, ситуация такова: я- абитуриентка института юстиции. После получения высшего образования собираюсь пойти на гос. службу в следственные органы. Но есть один нюанс... По отцовской линии у моей родной тети есть условный срок по ст.115 УК РФ
Допустят ли меня на должность следователя в такой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.01.2019 19:44

Здравствуйте! С точки зрения закона, если даже не у тети, а у вашего отца был бы указанный вами нюанс в биографии, то не являлось бы это основанием для отказа в приеме вас на указанную должность. Но, негласно, могли бы и отказать, сославшись на какой-то другой повод, или не об'ясняя причины. Но уж в биографии тёти вряд-ли будут копаться.

Добрый день. Если я не ошибаюсь, в анкете при приеме на службу указывают только близких родственников- отец, мать, супруг, дети, родные братья и сестры.

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.