10.01

Вопрос #34774
Не законные действия полиции

Автор:

Роман , Город: Барнаул / край Алтайский, 10.01.2019 09:26:58

Суть вопроса:

Пару дней назад звонок в калитку, два полицейских, мол звонок был, ты типо по соседям лазиешь коноплю собираешь, поступил звонок анонимно, надо проверить, провести "осмотр", я говорю бумагу давайте, в ответ мы имеем право все осмотреть так как ты судим по этой статье и условный еще не закончился, зашли в ограду, я все открыл все надворные постройки, но вместо осмотра был почти обыск, лазили везде смотрели во все коробки, пакеты ,банки все что было в постройках, я, им ; это же не осмотр а обыск! они нет в дом мы не можем войти, а так это осмотр, один что по моложе даже на баню залез все перерыл, но не чего не нашли так как я примерный гражданин стал, потому что дети и вся эта фигня сейчас не к чему,говорю им что теперь вы как в Сталинские времена по доносам работаете, они в ответ: не чего личного, это работа! Я им сказал что будь у меня деньги на личного адвоката, они вебя так не вели, на что в ответ, но денег у тебя нет так что закрой рот пока тебе не подбросили какую не буди наркоту.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.01.2019 11:59

На будущее - на территорию своего дома, участка за забором никого не пускайте. Если врываются без понятных - снимайте происходящее на видео на мобильном телефоне. А потом пишите жалобу в прокуратуру Вашего района здесь:http://www.prok-altai.ru/reception/guest_book/

Когда будете давать объяснение, заявите в нем ходатайство о приобщении к материалам проверки видеозаписи. 

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?