09.01

Вопрос #34755
Вопросы, связанные с протоколом.л

Автор:

Владимир , Город: Великий Новгород / обл Новгородская, 09.01.2019 19:54:34

Суть вопроса:

Доброго времени суток.
Попал в ДТП, находясь в состоянии лёгкого алкогольного опьянения.
ДТП произошло в результате неблагоприятных погодных условий, а также из-за скользкого (неубранного) дорожного полотна.
В результате ДТП повредил голову, язык верхнюю часть губы. Общение с инспектором было затруднено. Но от вызова скорой отказался, а также отказался от объяснения причин.
Однако, во всем сотрудничал с инспектором. Также, спасибо людям, остановились 2 водителя, проверить самочувствие и моё состояние.
Суть вопроса в том, что инспектор попросил "дунуть в трубочку", я не отказал (осознаю свою вину в плане алкогольного опьянения).
В качестве понятых выступили эти два человека.
Однако в протоколе отсутствует какое-либо упоминание о понятых.
Отсутствует копия о том, что я "дышал в трубку"
Мне не предоставлена схема ДТП.
Предоставлены только "Протокол" и "Определении об отказе в возбуждении дела"
В протоколе указано явится в конкретную дату в отдельный батальон ДПС ГИБДД.

Как мне себя вести в данной ситуации?
Нарушил ли инспектор правила составления?
Может ли он вписать что-либо в протокол после выдачи мне копии?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.01.2019 20:27

Здравствуйте, Владимир!

После выдачи Вам прттокола инспектор никаких изменений в оставшемся у него экземпляре не сделает. Полагаю, он прекрасно понимает, что этого делать нельзя. Что касается последствия нарушения ПДД, то Вам не следует открыто искать лозейки, чтобы избежать наказания. Самого факта управления Вами автомобилем в состоянии опьянения вополне достатиочно для наказания по ст. 12.8, КоАП РФ. Санкция этой статьи, полагаю, Вам известна - штраф 30 000 руб. с лишением права управления автомобилем от полутора до двух лет.

Как вам себя вести? вопрос хороший! Я рекомендую своим клиентам как себя вести после выяснения всех обстоятельств, проработки стратегии защиты. У вас будет суд - это 99%. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
11.01.2019 13:33

Добрый день. Рекомендую обратиться к местному авокату, самостоятельно решить данную проблему у вас не получится. Из прилагаемых документов не усматривается составление административного материала в отношении вас по ст. 12.8 или 12.26 КаАП РФ, усматривается совершение правонарушения предусмотренного ст. 12.33 КоАП РФ , -Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296