06.01

Вопрос #34638
По вопросу миграции.

Автор:

Иван , Город: Симферополь / Респ Крым, 06.01.2019 08:44:59

Суть вопроса:

Добрый день.

Я гражданин Украины. Проживаю в г. Алчевск, Луганской области. Житель тех самых "отдельных районов Донецкой и Луганской области".

В 2014 году, во время начала военных действий возникла необходимость посещать РФ (по делам). Пересекал границу раз в два - три месяца, въезжал в РФ на 2-3 дня.

В конце сентября 2016 г. поехал в Московскую область.
24.11.2016 Был осужден, Искренским городским судом Московской области, по ч. 3 ст. 18.8 КРФоАП. (превысил срок прибывания в РФ в 90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток, на территории московской области).
Но тот период мера ответственности - штраф и административное выдворение.

Я штраф оплатил, "самовыдворился". Решение суда не оспаривал.

В декабре того же года были внесены изменения этой статьи. Если раньше админ. выдворение, как мера ответственности, было жестко прописано, то в новой редакции ".. с административным выдворением, или без него."

В 2018г. году поехал в Крым с рабочей поездкой, сделал регистрацию, начал оформлять патент. В ФМС Симферополя сразу предупредили, что данная судимость является очень серьезным основанием для отказа в выдаче патента, и как минимум пять лет со дня суда мое прибывание на территории РФ не законно, но документы приняли. В ноябре 2018, они отправили запрос на материк, ждут ответа по моему вопросу.

В декабре 2018г. Правительство РФ приняло постановление: «Увеличить для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации».

Сейчас нахожусь дома. У меня на руках есть постановление суда, квитанция оплаты штрафа, ряд бумаг за 2016 год, (доверенность, договор), которые я оформлял на территории ЛНР, как раз в период, указанный в постановлении суда, когда я якобы прибывал на территории РФ.

Вопросы:
Могу ли я легитимизировать свое дальнейшее прибывание на территории РФ ? Есть ли у меня основания для пересмотра решения суда? Что показывает практика по подомным делам?

п.с. (Живых родственников, по прямой восходящей линии, на территории РФ нет).

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
06.01.2019 18:25

Здравствуйте, Иван!

Необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...