25.12

Вопрос #34280
вопрос по переработке

Автор:

REMKA “REMKA” , Город: Купино / обл Новосибирская, 25.12.2018 19:48:12

Суть вопроса:

добрый вечер. вопрос таков, у нас переработка при графике сутки через трое , составляет 120 часов, а мой оклад 3971 руб, сколько мы должны получить денежных средств за эту переработку? Нам кажется что бухгалтерия нас надурила!!! помогите пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.01.2019 09:38

Здравствуйте! Во - первых, для квалификации в качестве сверхурочной работы, осуществляемой работником в каждом месяце периода за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, не имеет правового значения, осуществлялась такая работа в рамках утверждённого графика или за его пределами, в любом случае, эта работа является сверхурочной, подлежащей оплате в установленном законом размере. Из этого следует, что действие работодателя, устанавливающее более низкий размер оплаты сверхурочной работы по сравнению с размерами, установленными трудовым законодательством, ухудшает положение работника и потому в указанной части не подлежит применению. Оплата за работу в сверхурочное время производится за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере тарифной ставки установленного работнику разряда (оклада). Поэтому по каждому дню, в котором имела место переработка, бухгалтерия должна применять повышенные тарифы оплаты, без снижения тарифа по мотиву соблюдения графика работы. Вы должны потребовать сделать надлежащий расчёт оплаты труда. Работодатель является ответственным за нарушение расчёта заработной платы. Что может повлечь применение пени. Если данная информация Вам полезна, можете выразить свое отношение к ответу на вопрос. Благополучного Вам труда!

Другие вопросы:

#67765 29.08.2023 (13:32) платный700 р. срочный

Грузоотправитель не решает проблему с разрузкой машины

Я ИП Гриднева Ольга Николаевна. Занимаюсь перевозкой с/х продукции. Сегодня 4й с момента прибытия моей машины на разгрузка. Груз не приняли ( кукуруза, по анализам показало большое содержание мусора). Далее грузоотправитель предложил ещё две точки, где так же машину не выгрузили. На сегодняшний день ситуация так и не решена. 1).Мне нужно разгрузить машину на законных основаниях. 2) Получить с грузоотправителя денежные средства, соответственно моим финансовым потерям за прогон и простой машины.
#67100 01.06.2023 (21:38)

Получение прав ?

Здравствуйте , как паменят Армянские ( международнии) права на Российски ?если есть Россииская гражданство ?
#67022 27.05.2023 (22:50)

как я могу получит Российские права ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация Российский паспорт, но Армянские водительские права. Вопрос как я могу получит Российские права ?