16.12

Вопрос #33903
Решите вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого Симина, изложив порядок ее избрания.

Автор:

Елизавета , Город: Красноярск / край Красноярский, 16.12.2018 11:45:18

Суть вопроса:

20 ноября 2002 года в отношении Симина дознавателем Центрального РОВД г. Красноярска с.лейтенантом милиции Ивановым П.А. было возбуждено уголовное бело по ч.1 ст.222 УК РФ. В ходе расследования было установлено, что Симин в январе 2002 года незаконно приобрел огнестрельное оружие и хранил его дома. Симин пояснил, что оружие приобрел для того, чтобы ездить на охоту. По ч.1 ст. 222 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до четырех лет.
Исходные данные:
Симин Петр Афанасьевич, 17.01.1960 года рождения, уроженец г. Красноярска, работает на заводе комбайнов токарем, проживает в г. Красноярске по ул. Брянской, д. 5-кв.1, женат, имеет двух несовершеннолетних детей, по месту работы характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Решите вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого Симина, изложив порядок ее избрания. Ответ обосновать.
Составить процессуальный документ об избрании меры пресечения Симину.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.