08.12

Вопрос #33534
ипотека дод залог

Автор:

Ольга , Город: Кострома / обл Костромская, 08.12.2018 19:22:37

Суть вопроса:

Возможно ли взять ипотеку под залог покупаемой квартиры в Москве . если сама проживаешь в другом городе? На каких основных условиях?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.12.2018 06:52

Ольга, это скорее к банкам вопрос, чем к юристам.

Лучше бы  Вам  полазать по сайтам основных банков и ознакомиться с их условиями, при которых они в принципе дают ипотеку.  Либо  если Вы планируете квартиру в новострое, то к застройщику- у них так же могут быть свои интересные условия.

Чаще всего требования такие:

1. Первоначальный взнос в размере 10-30% у Вас должен быть  на руках.

2. Проживание в том же населенном пункте , где кредитуетесь ( то тесть обратитесь и в банки Москвы, и в банки по своему месту жительства о получении кредита для покупки квартиры в Москве).

3. У Вас должен быть стабильный доход ( ИП , адвокаты , самозанятое население- не самая лучшая категория  заемщиков для банка, хотя если представляются документы о доходе, то кредит могут выдать) .

4. Размер Вашего дохода таков, что  Вы сможете выплачивать ежемесячный платеж.

5. Ваш возраст- кредит Вы должны выплатить до выхода на пенсию.

6. Кредитная история. Если никогда не брали кредиты или брали и  не выплатили или допускали просрочку платежа, это может отрицательно сказаться на решении о предосталвении кредита. Зависит от того, как именно Вы вели себя с прежними кредитами.

Оформляйте именно кредит на приобретение жилья, он в Вашем случае интереснее и процентной ставкой, и возможностями по снижению процентов  и по получению налогового вычета . Не потребительский.

Вот наверное и все, что я могу Вам написать по результатам своей работы с клиентами по вопросу кредитования. Удачи.

Другие вопросы:

#69381 09.09.2025 (16:18)

Ипотека без созаемщика

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167 18.04.2025 (19:33)

Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал

Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?
#69103 07.03.2025 (08:27)

Раздел имущества с материнским капиталом

Здравствуйте, помогите решить вопрос. В 2021 году взята ипотека, я заемщик, договор купли на меня, в Росреестре я одна собственник пока. Квартира стоила 1750000, мат.капитал 485000,кредит взяли 1266000. Мат.капитал пошел на первоначальный взнос. В семье двое детей. Муж автоматически созаемщик. На сегодняшний день долг перед банком 1088000. Подала на развод. Подскажите как решить вопрос о разделе. Я хочу, чтобы остаток долга пошел только на меня. И муж на эту квартиру не претендовал, потому что жизнь на одной территории не возможна. Вопрос решается только в суде? Можно ли через нотариуса, муж готов отказаться от доли в пользу ребенка и кредит только на меня переоформить. А если в суде, то разделить всем по 1/4 доли, а муж мне передает свою долю в счет оставшегося долга. Через суд большие финансовые затраты. Подскажите как правильно сделать, чтобы в будущем он не смог оспорить.