08.12

Вопрос #33496
Задержали за употребление марихуаны

Автор:

Тарас , Город: Симферополь / Респ Крым, 08.12.2018 00:24:36

Суть вопроса:

Познакомился с одним человеком, позже узнал что он продает марихуану, в течении двух месяцев общался с ним, и в это время он предложил мне попробовать сей наркотик, я по своей дурости согласился, курили по 3-4 раза в неделю, в течении двух месяцев, позже этот парень потерялся, а ко мне приехали полицейские из наркокнтроля, предложили сдать тест, но я понимаю что если сдам его и тест окажется положительным, меня могут закрыть на 15 суток, поставить на учет, а так же штраф, все это грозит отчислением из колледжа в котором я уже проучился два года. Но они мне предложили заложить "барыгу", через знакомого, назвали это "контрольной закупкой", мол я встречаюсь с знакомым передаю ему деньги прошу чтоб он купил мне сие через знакомого, он конечно согласится, так как почувствует выгоду в этом для себя. Но теперь вопрос может ли это все перевернуться против меня? А так же когда пугали, сфотографировали мои документы и меня в разных ракурсах.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Смело и уверенно посылайте их на ...   Заставить Вас пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения у них нет оснований, т.к. вы не задержаны за совершение преступления. Да и уголовная ответственность за употребление наркотиков не предусмотрена законом. Только административная.  А вот за покупку, продажу и хранение - можно получить реальный срок. Причём не малый. Если Вас не "приняли" (а исходя из того что вы изложили я понял что это так) на покупке или продаже или хранении то у них к Вам нечего предъявить. Отказывайтесь от общения с ними ссылайтесь на ст.51 Конституции РФ. Если всё-таки  что-то предъявят то опять отказывайтесь от общения без адвоката.  А  согласиться на их предложение и подсавить другого человека... Решайте сами. Только подумайте как потом будете с этим жить... Да и обратка может вернуться когда человек освободится. 

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.