07.12
Вопрос #33492
Автомобиль после смерти мужа
Автор:
Ольга ,
Город: Калининград / обл Калининградская,
07.12.2018 22:52:40
Суть вопроса:
Уважаемый юрист подскажите пожалуйста и помогите разобраться с тяжелой ситуацией! Мой муж купил авто по договору купли-продажи но не успел оформить в гаи он умер, так как я являюсь наследницей как мне оформить эту машину на себя . из документов есть все договор купли-продажи на мужа синенькая ПТС где уже вписан муж и розовенькая ПТС. Что мне делать дальше какие действия по оформлению авто на себя . Заранее большое спасибо
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.12.2018 23:24
Здравствуйте! Вам необходимо принять наследство после смерти мужа, обратившись к нотариусу, и получить свидетельство о праве на наследство на автомобиль.
Другие вопросы:
#69414
06.10.2025 (21:46)
Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?
Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413
06.10.2025 (21:46)
Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?
Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД?
Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год?
Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362
26.08.2025 (11:07)
1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?
Здравствуйте, есть 2 вопроса:
1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге.
2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?