04.12

Вопрос #33351
подскажите пожалуйста будут ли поправки

Автор:

Юлия , Город: Ярославль / обл Ярославская, 04.12.2018 18:16:34

Суть вопроса:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
Будут ли изменение в 2019 году по условно досрочному, то есть по 79статье и изменению наказания более мягким то есть 80 статье

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.5
06.12.2018 15:24

Добрый день. Была информация о законопроекте, которым вносятся изменения в ст. 53.1 (принудительные работы) и ст. 80 (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания) УК РФ. Предлагается сократить сроки фактически отбытого наказания, после которого возможна замена лишения свободы принудительными работами (по сравнению со сроками, необходимыми для замены лишения свободы иными более мягкими видами наказания или для применения условно-досрочного освобождения). Требовать перевода на принудительные работы заключенный, осужденный за преступления небольшой или средней тяжести, сможет после отбытия не менее одной четвертой срока лишения свободы. Осужденные за тяжкие преступления – не менее одной трети срока, за особо тяжкие преступления – не менее половины срока. Сейчас более мягкое наказание полагается им после отбытия одной трети, половины и двух третей срока лишения свободы соответственно. Также осужденный в первую очередь будет иметь право на замену лишения свободы принудительными работами, а уже в дальнейшем – право на условно-досрочное освобождение. 

Другие вопросы:

#69035 27.01.2025 (13:11)

Что нужно сделать, чтобы отправили на повторное обследование

Человек находится под следствием, что нужно сделать, чтобы его направили на повторное обследование в психбольницу
#69007 05.01.2025 (04:27)

Криптовалюта и налоги 2

Продал в 2024 году криптовалюту на сумму более миллиарда рублей в обменнике на наличные. Хочу подать декларацию за 2024 год на 100 млн рублей, т. е. "кинуть" налоговую. Боюсь что придет полиция с обыском либо придется рассказывать про реальную сумму. Могу ли я сказать в таком случае что продал на 100 млн в 2024 году и на 900 млн в 2025? Какова вероятность что полиция в таком случае будет писать во все обменники и спрашивать не менял ли кто такую сумму в 2024 году?
#68994 30.12.2024 (12:55)

Вопрос по обращению в госорганы на возможные правонашурения

Добрый день! У меня такой вопрос. Я как юрист закончил практику с клиентом и считаю, что в его действиях могут содержаться правонарушения (возможно преступления). В частности, при строительстве жилого дома по гос.контракту по итогам госзакупки используется фирма прокладка (не состоит ни в каком СРО), сами сроки работ уже грубо нарушены, заключены фиктивные договора на строительный надзор и т.д. Кроме того, сам стройподрядчик существует лишь номинально, в нем номинальный директор, который фактически ООО не управляет. Ранее, другая аффилированная ООО (группа ооо-шек с одним конечным бенефициаром и фактическим руководителям) уже завалила другой крупный инфраструктурный контракт с освещением активным в региональных СМИ. Считаю, что сейчас происходит тоже самое. Причем и в том случае вся ситуация была схожей. Я хочу написать обращение в прокуратуру, указав эти обстоятельства. Насколько велика вероятность проведения проверки по направленному обращению, какая практика у правоохранительных органов на этот счет? И в какие еще органы можно обратиться, в рамках обращения по 59-ФЗ на данный счет, и есть ли практика возбуждения дел и проверок по результатам направленных гражданами обращений?